Общество
В России отличный урожай на зерновые. Будет ли снижена цена на хлеб?
в россии? снижение цен?)))))
Вряд ли. Нет складов для хранения зерна.
С какой стати? Для этого должны сложиться условия из многих причин, а не только большой урожай.
Его можно продать за границу, можно отправить на стратегическое хранение, на случай неурожая... много чего можно.
Да и сама цена зерна, в батоне готового хлеба - незначительная часть
Цены.. на хлеб.. сдерживают..
после выборов... что то ждёт...
Деньги выделят на строительство и ремонт дорог..
А дороги - где?
Кстати.. Погоды то не было..
Откуда рекорды?
Ах да.. статистика.. мать её..
после выборов... что то ждёт...
А дороги - где?
Кстати.. Погоды то не было..
Откуда рекорды?
Ах да.. статистика.. мать её..
Наталья Коренькова
у нас в кузбассе всё лето делают классные дороги... брак под окнами даже переделали.. шофера ненарадуются...
нет конечно. - отправим весь урожай на продажу в другие страны, в итоге у нас нехватка хлеба, цены можно повышать, народ все равно будет покупать.
Юрий К
Ни разу не видел нехватку хлеба в магазинах.
Да не переживайте вы так! Никто ничего не понизит! Причин тому много, главная - это то, что сохранять большие урожаи в России не умеют и не хотят, а вторая главная причина - в России при нынешнем строе считается признаком дурного тона снижать цены на товары, ко всему прочему, есть ещё и второстепенные причины, о которых даже и упоминать не будем.
У крестьянина была поговорка : перерод хуже недорода! Цена на пшеницу будет снижена, а на хлеб стабильно повышена. Вот и будет крестьянин в убыток себе работать. Пшеницу убрать нужно, затраты, сдать проблема, урожай большой - закуп ограничен. Избыток пшеницы - опять снижение цен. Это из года в год повторяется!
Да нет конечно. Рыночные механизмы ценообразования - сказка из букваря для начинающих капиталистов - и только; уже давно не имеющая ничего общего с реальностью
так пшеницу даже не будут собирать, чтобы искусственно задрать на нее цены! Пусть гниет под снегом
Андрей Кожанов
Эк ты хватил! За фамилию не стыдно - так толсто тролить?
Увы....
И не мечтай....
;))))))))))))))))))))))))))) Коммунисты только умеют поднимать цены!!!
Мы в СССР учили политэкономику.... А вы почему щас не учите?
Андрей Кожанов
Наверное "ПолитэкономиЮ" Щас учат "экономикс"....а это совсем разные предметы
ты чё мы жрём давно ужо фураж