Общество

Почему бывшие страны ссср не могут догнать высокоразвитые?)) Это же ни сложно!)

вот тут появляется на сцене то, о чем стыдно говорить - нация ленивая.

ей лень даже собраться требовать от властей качественной работы,
не то, что самим работать.

это не "русофобия" и не "либерастство", это элементарная логика.
нищая, разоренная войной Япония за 16 лет построила вторую экономику в Мире,
уступив это место Китаю лишь в 2010 году.
а богатая, огромная Россия 25 лет ноет, что СССР развалился,
и судя по динамике роста экономики еще 50 лет ныть будет
Ольга Бутикова
Лучший ответ
Ну почему же, Балтийские республики весьма успешно догоняют. Но в принципе не так легко догнать потерянное за 50 лет советской власти.
Потому, что нИграмотное население. Хотя выучиться нИ сложно
Сложно, потому что практически с нуля начали догонятьУ нас люди не готовы ментально заниматься бизнесом, кроме бывших спекулянтов, фарцовщиков и цеховиков А они уже привыкли нарушать все мыслимые законы И еще наша элита не заинтересована в развитии страны, деньги и заработанные и наворованные вывозят на запад, помогая ему развиваться, а не свой стране
Это, как раз, очень сложно! Первое препятствие - развитым странам вовсе не нужно, чтобы их догоняли. Им нужны рынки сбыта, а кто будет покупать их продукцию, если вокруг такие же развитые производители?! Более развитые страны не дают денег на то, что может составить им конкуренцию. На развитие дорог или портов - пожалуйста, а на закупку современных заводов или развитие научно-исследовательской деятельности - фиг! Хотите заниматься наукой - занимайтесь, но у них или по темам заказанным ими же. Вот такие дела...
Богдан Арюткин
Многие постсоветские уже догнали, а РФ никогда не догонет развитые страны, менталитет не тот.
Сложно даже научиться правильно употреблять частицы НЕ и НИ, а ты говоришь - страны, догонять...
Работать не охота. Скакать проще.
раз уж это легко, то расскажи им, как догнать высокоразвитые страны
Потому что ниша уже занята, а мальков в розовых очочках выпустили в залив с акулами. Причем из сильно, я вам скажу, тепличных условий экономической стабильности.
~Len4Ik~ =)
Потому, что их более 70-ти лет корёжила "красная чума", которая имела такую разрушительную силу, что за кротчайший (по историческим меркам) срок смогла развалить целую империю... Империю, которая была одной из мощнейших в мире.
весь бизнес и торговля велась через москву