Общество

Господа, обнародованы зарплаты российских министров. Эти деятели оказываются шикарно получают.

Хотите быть министром?
Самым высокооплачиваемым из них оказался глава министерства финансов Антон Силуанов.
В 2016 году он получал 1,73 миллиона рублей в месяц. Его зарплата оказалась на полмиллиона больше, чем у министров экономического развития и энергетики.
До ноября 2016 года главой экономического ведомства был Алексей Улюкаев. В месяц он зарабатывал 1,27 миллиона рублей. Александр Новак, ответственный за энергетический комплект страны, — 1,16 миллиона рублей.
Официальная ежемесячна зарплата главы МЧС Владимира Пучкова составила 954 тысячи рублей, министра промышленности и торговли Дениса Мантурова — 921 тысяча рублей.
Возглавляющие министерства образования и здравоохранения Ольга Васильева и Вероника Скворцова зарабатывают 496,5 тысяч и 507 тысяч рублей соответственно.
Министр культуры Владимир Мединский получал 467 тысяч рублей в месяц.
_jin-
Зажрались сцуки!
Evgeny Sergienko
Лучший ответ
Евгений Медведев Это в долларах?
а чо, были сомнения?? У них жёны больше получают, ибо хорошо пристроены )
Алсу Гребенёва
Это же министры... бля... МИНИСТРЫ!
Какой смысл пол-жизни учиться, провести в беспокойной суете бесконечные годы служения на карьерной лестнице, чтобы стать министром и получать зарплату как директор супермаркета?
Да уж увольте...
_jin- А зачем им зарплаты? Они взятки по два ляма берут.
А в какой стране министры получают не шикарно в сравнении с простым народом?
Чему ты удивился?
Это ж тебе не социализм, где была узаконенная вилка между работягой и министром
На дворе уже капитализм 27 год, а до тебя только дошло?
Они что зря СССР валили?
Прозрел, мля...
Batyrkhan Ordabai
Erbatir Izmagambetov в США разница 20 раз
ну и что, зарплата президента маленькой эстонии свыше 17 000 евров месяц, а зарплата, директора обанкротившейся госкомпании эстониан эйр, была вообще 33 000 евро, и это в стране где население всего-то 1 200 000 тысяч, да минимальная зарплата в эстонии 470 евро, с 1 января 500 иили 2,97 евро в час
и что..?, какой смысл приводить пятизначные цифры бабкам с куриными мозгами, для которых всё, что больше 50 тыс - уже просто "много", даже если у этой цифры ещё 8 нолуй..?
Jeka Ivchenko
Ты так и нашёл? Бред
А кто сомневался?
Ирина Замятина
всем гореть в аду
зажрались б ля ди
Софья Чудова
а нет списка сколько они наворовали за время работы?
Н)
Наталu ))
а пенсионеры вынуждены выживать на 11-12 тысч руб в месяц
Makпал Карабалина на 8 не хотите
Таковы путинские жулики и воры
Да понятно что Россиян власть считает Насекомыми. Исподтишка Убивать их и их детей нужно! С такой властью, как в России системными методами Бороться Бесполезно!
Алексей К