Министр внутренних дел Игнатьев утверждал, что реформы Александра II евреи использовали для того, чтобы начать контролировать экономику и подвергать коренное население эксплуатации. Игнатьев призывал нового императора принять самые срочные меры по борьбе с вредоносными действиями со стороны еврейского населения. Кроме того убийство Александра II также было объявлено делом именно еврейских рук.
К сожалению, граф оказался неумным человеком что и предопределило скорую отставку и смерть в бедности.
По словам его племянника, перешедшего на сторону красных, А. А. Игнатьева, «закончил он жизнь полунищим, разорившись на своих финансовых авантюрах. Владея сорока именьями, разбросанными по всей России, заложенными и перезаложенными, он в то же время был единственным членом Государственного совета, на жалованье которого наложили арест»
Но его деятельность надлежит знать и изучать - В благодарность за большую общественную поддержку национальных вожделений болгар, угнетённых Османской империей, и за организацию гуманитарной помощи для них в Русско-турецкой войне (1877—1878), признательная Болгария назвала в честь графа Игнатьева село Граф-Игнатиево в Пловдивской области и село Игнатиево в Варненской области, а также пик Игнатьева в Антарктиде [27] Ныне имя «Граф Игнатиев» (так пишется его имя на болгарском языке) носят улицы, площади и учреждения по всей стране.
Надо беречь и изучать историю Государства Российского.
Это вам не какая то битва у Дубового ручья недолговременной последней мировой империи .
Общество
Почему Александр Третий изгнал евреев из Москвы?
а их там и не было.... лохушка ты опростовалосилась
черта оседлости
Он же немец был...
пускай живут в своей стране евреи,,,, и гитлерору скажу спасибо в том мире
нехер жить жидам ,,,да и вообще всем в чужой стране
пускай идут к стене плача и пусть плачут тихо
а то рыдать заставим
По той же что и Гитлер. Фильм "вечный жид" посмотрите, что они делают в странах когда проникают во власть.
Он из изгнал, чтобы осваивали Израиль.
Потому что был антисемитом и из его окружения тоже было много антисемитов.