Для того чтобы капитализм пришёл нужно изменить Конституцию РФ статью 9.2. Если смотреть по динамике развития общественно экономических формаций (образований):
1.Первобытно-общинный строй - общественная собственность на средства производста, на землю и ресурсы.
2. Феодальный строй - частная собственность на средства производста и частная собственность на землю и ресурсы.
3. Капитализм - частная собственность на средства производства, но государственная собственность на землю и ресурсы.
4. Социализм - государственная собственность на средства производства и на землю и ресурсы.
5. Коммунизм или Голобализации - общественная собственность на средства производства, на землю и ресурсы с научной организацией производства и потребления продукции.
Сейчас в России действительно по Конституции основные признаки феодализма в котором "земля и ресурсы" в частной собственности, т. е. принадлежат феодалам.
Феодальная статья Конституции РФ.
Ст. 9.2 Конституции РФ "Земля и другие природные ресурсы могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности."
Думаю что под "иных формах собственности" Конституция имеет в виду "иностранную". Непонятно почему "природными ресурсами" нашей страны имеют право владеть иностранцы. По этой статье всю Россию можно сделать частной собственностью, а потом её кому-нибудь продать. Причём Конституция не будет нарушена.
Капиталистическая статья (чистого теоретического капитализма) в Конституции РФ должна быть такой.
1.Государство - общее достояние всего народа. В исключительной собственности государства находятся: земля, ее недра, воды, леса.
2. Средства производства могут находиться в частной, государственной, муниципальной и иных формах собственности.
Общество
Почему в России не пришел капитализм, вместо феодализма ?
Yuliya Tolcheva
А не знаете, кто имеет право требовать изменения конституции и что для этого предпринималось вообще по ходу новой истории РФ и кем ?
Как же.. после отмены крепостного права капитализм попёр.. но не удержался.. заворовался.. пришлось срочно на социализм менять..
Yuliya Tolcheva
фига се, сто лет кажется все хорошо шло ...ну после отмены ...не воровали же ...наука развивалась, да и вообще все было на высшем уровне, воровать позже начали и сажать не довольных так-же
«Можно завести Россию в любые дебри свободы и права, но она все равно найдет дорогу обратно домой к диктатуре, невежеству и деспотизму». Ф. Энгельс
Yuliya Tolcheva
Интересный ход ...можно сказать ход в никуда ...
ЧТОА???
да в России сейчас самый что ни на есть сословный феодализм. рано нам еще о капитализме задумываться.
Yuliya Tolcheva
Но ведь ...по концу совка ...все шли от соц в кап ...не так ли ...шли семимильными шагами везде все покоряя по целям капитализма а вышло навыворот, как так ...шли шли и не пришли ?
небыло такого плана
Yuliya Tolcheva
как это не было? а что тогда по вашему было ?
...в России правит цаоь/пусть и не коронованый/,а царь главный феодал.. какой тут может быть капитализм?
Потому что любого русского тошнит от вида украинского флага, а действительно очень тошнотворное сочетание цветов....
Yuliya Tolcheva
Это потому что цвета украинского флага это нацистские цвета или почему ?
С таким недоумком как у нас о каком капитализме можно мечтать ???
Так был так наз. царь Ельцин, а сейчас маленький и плюгавенький боннапартик
Вы еще не доросли до капитализма. Вы отсталые.
Сергей Ню
зато вы - доросли и проросли
Saro Manukyan
смерть недобитым украинским националистам, подстилкам запада.... Ваш удел это быть вечными холопами запада....
феодалов не нашлось
В России и пришел капитализм где кучка ворья присвоила себе все природные ресурсы страны еще и бюджет разворовывает, наслаждайся истинным лицом капитализма
Yuliya Tolcheva
Вы точно понятия капитализм и феодализм не путаете ?