Общество

Почему в США дети помогают родителям, а в РФ родители детям?

в сша 100% помощи всех для всем оказывает развитое капиталистическое государство
Нурали Абдуевич
Лучший ответ
В США дети помогают сбагривать родителей в дома престарелых и не париться по их поводу.
Мария Аносова
Сергей Оплетаев Там дети не живут династиями в одном доме. Обычно дети уезжают подальше от родителей, это в РФ боятся отпустить свое чадо
Сатирический Лирик И такое есть. Но тут скорее работает американский менталитет когда все трудятся; раз дети трудятся то откуда возьмется время на обслуживание престарелых родителей? В странах с более низкой занятостью нет необходимости в домах престарелых.
Что- ты ты попутал.
Сергей Оплетаев Ничего не путал
а еще в США нет бедных и больных и все ездят на бентли:))
Сергей Оплетаев Бедные в США, это чей доход не превышает 240 тысяч рублей на семью. )) За чертой бедности в России 20 млн, еще бы знать сколько в черте бедности и сколько неофициально. Думаю, совокупно 80% страны бедные и нищие
В США родители копят детям на оплату ВУЗа, оплачивают, и адьёс... разбежались
Это Вам одна знакомая утка на птичьем дворе нашептала?
Сергей Оплетаев Оно видно же, еще как вариант- родители уезжают, оставляя детям свою хату, либо живут с родителями всегда
Это потому, что ты петух (куриц) и к тому же ещё китайский.
Евгений Петров
Хм...
Интересно, а кто оплачивал учебу в университете Бостона моей племянницы, когда она училась на врача. 4 года - бакалавр, 3 года - магистр, 4 года - интернатура (хотя нет, интернам кажется уже платили зарплату).
Галина Волокитина а зачем они ей оплачивали? полно программ по которым клиника отдает все ваши долги за учебу после подписани контракта, только уж совсем неучи платят сами
Совершенно одинаково и там и тут. Сначала родители детям, потом дети родителям.
Анна Шнайдер
Сергей Оплетаев Сначала, это везде, а потом - в России)
Потому что наивные наши детишки. Так и норовят их обмануть всякие Навальные... Вот и носимся... Придумываем "многоходовочки", пытаемся завуалировать конечную цель...
Что за бред в США дети помогают пристроить родителей в приют для присторелых
Сергей Оплетаев Это в каком фильме показывали?
Сказывается разница в технологиях - на Западе жилье заметно доступнее чем в России т. к. себестоимость его ниже, как и требования к нему предъявляемые (не такой суровый климат). Поэтому просто так обзавестись жильем молодому человеку в России труднее, ему нужна помощь со стороны родителей.
Напр. в Швеции стыдно жить с родителями, а для Москвы жизнь буквально нескольких семей под одной крышей вполне приемлема.
Сергей Оплетаев За то россияне жалуются, что в США дорогое жилье))