Сегодня все наверное видели выпуск новостей о том что цивильная (живущая в особняке) московская семья сотворила со своим приёмным сыном-малыш попал в реанимацию, на нём нет живого места, закрытая черепно-мозговая травма, ушибы на всём теле, один глаз полностью заплыл, ссадины и порезы на шее, говорить не может. На лицо ему лили кипяток и оно страшно обожжено.. . И это издевательство длилось очень давно, милиция нашла в доме родителей фото от 14 февраля (День Влюблённых! ) где ребёнок так же избитый, но стоит ещё на своих ногах.. . Сейчас он в крайне тяжолом состоянии, говорить не может.... Почему наше общество не способно разорвать прилюдно этих нелюдей зверей родителей.. . Ведь в любой другой республике - они были бы уже посажены на колы.... и только у русских, похоже всё божья роса.... Ваше мнение.... Хотя нет, мнение понятно... Что нам надо сделать чтобы власть начала шевелиться и приняла срочные меры по защите хотя бы детей..., а не заниматься словесным трёпом с экранов ТВ.
Мне кажется, когда идёт такой звериный беспредел, насилие, педофилия и т. п. против детей... МАССОВО!! ! -это верный признак, что страны Россия -не будет....
Общество
Чего стоит наше общество, если в нём можно БЕЗНАКАЗАННО!! ! жестоко и изощрённо родителям избивать 4-х летн. дитя
Даже слёз этого ребёнка общество ваше не стоит (
Стыд и позор и нет других слов.
Я задаюсь вопросом, что мог сделать 4-летний (!!!) ребёнок, чтобы вот так.. .
Нам (народу) давно надо требовать восстановить смертную казнь, никаких
мораториев. Не проходит и дня, как где-то не убили, изнасиловали-ребёнка.
Ну вот не сложилось у нас, как на Западе, нельзя у нас без смертной казни--это
надо признать. Страна разделилась на тех, кто ратует за смертную казнь и тех,
у кого дети ездиют с охраной и не боятся преступников.
А этих "цивильных"надо посадить лет на 8 с конфискацией- будет урок.
В одиночную камеру их. 4 X 4
Россия живет по принципу - Души прекрасные порывы.
В цивилизованных странах каждый ребенок, которого ударил кто-то из родителей может придти в полицию и пожаловаться. Ему поверят, родителей на первый раз хорошенько оштрафуют.
А вы обратили внимание на более чем сдержанную реакцию медиков и милиции. Эта стрева, приемная мамаша, наверное еще и денежная, уже всем раздала за молчание. омерзительная реакция взрослых людей по отношению к беззащитному ребенку, еще потом и не найдут состава преступления и вернут дите в дом этих уродов.
Если видешь, если знаешь о таких случаях и они происходят рядом с тобой, зайди и набей морду лица извергам, сломай им руки, и предупреди, что в следующий раз сломаешь им ноги.
А так, что вату катать, одни рассуждения. Что касается случая в Москве, то таких случаев во всем мире не счесть, и никто не кричит о конце света, жизнь так устроена, что порой встречаются редкостные уроды. Не смотри телевизор, он плохо на тебя действует.
Неизвестно Неизвестно
Когда приехали тв-шники, то окна плотно закрылись у соседей, а те, кого хотели спросить на улице, отворачивались. И совершенно непонятная реакция медиков и милиции.
Александра Филатова
На счёт конца света - это вы зря, я об этом и не заикался, а вот то что России не быть гоударством, по крайней мере в нынешних границах - это уже ближайшая перспектива. Не верят те кто вниимает нашему ТВ с открытым ртом и гордится продажно воровской властью... Я Тв-инфо умею просеивать через своё сито, но вот что касается детей не могу быть равнодушным...
Странные ответы: в Америке еще хуже, это Азия, а не Россия. В Азии, как раз, такого нет. А если в Америке хуже, так от этого легче, что ли? С таким отношением и не то будет. А сколько разговоров...
Такие случаи бывают во всём мире и нечего на нашу страну бочку катить! Выродки есть везде, вон только что осудили урода, который свою дочь насиловал, держал в подвале, дети рождались и убил одного и что, скажешь это тоже в нашей стране. Или в школах и садах чуть-ли не каждый день расстреливают детей, а это где?
Александра Филатова
Уважаемая Просветлёная дура, я постараюсь Вам помочь и уменьшить размер зияющей дыры в ваших мозгах. Безусловно, случаи насилия над детьми могут происходить теоретически в любой стране... Разница в том, что в эРэФии - это поставлено на поток и это при том что по ТВ нам говорят о тысячной доли происходящего насилия. Да в Австрии папа оказался подонком...А теперь перечислите мне ещё хотябы пару случаев из Австрии...Слабо? Давайте ближе к нашим братьям - скажите сколько таких и подобных случаев произошло в Белоруссии...я могу продолжить, а вот вы - нет... (Кстати, в уважаемой Вами РФ в Ук РФ нет статьи карающей за инцест и насилие в семье, а вот в австрии дали пожизненно) Так что прежде чем вонять патриотизмом раскройте глаза и посмотрите по сторонам. Бывайте.
Наталья Орехова
Для нравственно здорового человека не будет поводом к повторению даже если все вокруг впадут в моральное уродство и станут поступать соответственно. Шиндлер спасал евреев в нацистской Германии. Неужели случаи жестокого обращения с детьми в других странах уменьшают ужас и грязь творимого в нашей?
...ничего не стоит.
страшно...
Даже животное не обижает, а защищает своё потомство... а эти люди по вашему описанию скатываются ниже общества животных...
Ужис (( Надо это наказывать гласно.. ну и решать проблемы семьи.. в государственном масштабе ..
первая страна официально отменившая запрет на аборты - россия в 1922 году - все только начинается
Физическое наказание детей вещь рядовая, повсемесно приме приминяемая во всех странах и у всех народов. Другое дело, что, во-первых, это надо делать разумно, а во-вторых последнее время этот процесс приобрёл латентный (скрытый) характер: чуть ли ни каждая мать, крепко наказав ремнём своего ребёнка, бежит к компу и клеймит позором бьющих родителей. А то и брошюру по педагогике настрочит. Это вроде как всенародная поддержка КПСС в недавние годы.
Александра Филатова
Уважаемый МаркоРазумник, Вы очевидно не допоняли о чём речь. Шлепки, ремень розги - это физические наказания и разница здесь - больно или не очень больно ребёнку... Я же написал об издвательстве и насилии, когда кроме пролома черепа и превращения тела и лица ребёнка в сплошное месиво ему ещё в довесок на лицо и кипяток лили....Или для вас нет разницы
Ринат Ибрагимов
Любое действие можно довести до абсурда. Еду до обжорства, питьё до беспробудногоо
пьянства, физическое наказние в издевательство над ребёнком. Маньяки всегдаи были и будут.
и в самых развитых странах находятся такие люди, которые приходят куда-то, например, в школу. и расстреливают людей из огнестрельного оружия..А что вы предлагаете? В вернуться к средневековому обычаю - сажать людей на кол и утверждаете, что это практикуетя во всех странах кроме России.
Ну да, избивают и мучают.
И, кстати, в отличие от Америк-Европ
соседи при криках - не помогут жертве, и милицию хрен когда вызовут.. .
А то (о, кошмар !) ...СТУКАЧАМИ станут !
И, кстати, в отличие от Америк-Европ
ууууу.... даааа.. . докатились...
В любой стране, это может быть. Ибо закон начинает действовать не тогда, когда свершается противоправный акт, а тогда, когда о нем становится известно.
Александра Филатова
Какой Вы умный, однако....А вот сегодня показали: в Перми отец инцестирует свою дочь регулярно, та рожает мёртвых и ненормальных....всем стало известно, да же уже и мне и вам, а вот статьи в УК РФ на сей счёт не смогли найти...папаша доволен, всё по закону....умный Вы наш.
Меня тоже в детстве били и теперь я подонок
хотелось бы узнать- как, конкретно, ты себе представляешь действия власти в данном случае? и почему такое безоговорочное утверждение, что в другой стране власти и общественность моментально реагируют посредством сажания на кол? если не знаешь вопроса, зачем поднимать его? по любой отдельно взятой стране поднять- масса таких случаев, причём, до суда доходят единичные случаи.
Александра Филатова
Уж извини за откровенность-хуйню несёшь. Напиши мне подобные случаи в Белоруссии, Литве, Польше...да в Австрии папаша подонок насиловал долго дочь, но так ему быстро влепили пожизненное, а в УК РФ нет да же наказания для подобных отцов. (сегодня уже передали про аналогичный случай, но разводят руками, статьи нет по которой привлекать)... И что касается жизни в Польше Германии, Австрии, Франции - я знаю не из лживых российских ТВ новостей, а непосредственно от людей там живущих и с которыми постоянно нахожусь в контакте и сам последние 7 лет в европе нахожусь больше чем в РФ. Потому вопрос знаю в отличии от тебя - похоже обделённого паренька из глубинки российской...Запомни: патриотизм -последнее пристанище для негодяев.
Войны нет, а ребенка уже два раза бросили - вот за что ему такое?
ни куя не стоит то чего нет
в былые времена розгами лупили-сегодня возмущаемся! !
в моей стране бить детей законом запрещено-и детей заберут и в тюрьму посадят и штраф выпишут. в школах и садиках за этим следят-что бы в семье не было насилия!
Александра Филатова
Кого лупили? 4-х летних??? Вы откуда это взяли, или со шлепком по заднице уравняли...И опять же есть разница - розги -вид наказания, а избивать малыша и обливать его кпятком лицо...это из другой оперы....не проводите здесь параллелей...
Наталья Орехова
И правильно, что насилие запретили. Нельзя вырастить человека с достоинством, постоянно его унижая. Да и два удара розгой ни при каких условиях нельзя сравнивать с ОБЛИВАНИЕМ ЛИЦА КИПЯТКОМ и ЗАКРЫТЫМИ ЧЕРЕПНО-МОЗГОВЫМИ ТРАВМАМИ, особенно в применении к ребёнку, которому 4 года исполнится только в апреле, нет ему ещё 4!! ЧТО ТАКОГО мог сделать мальчик в 3 года, за что можно наказывать подобным образом????
Надо принемать закон о щите, а то то избивают, то выкидывают из окон..
Я тоже это видела. УЖАС!!!! Ему всего 4-года. Люди просто больны, причем неизлечимо.
Я за постоянный жесткий контроль над усыновителями. И пусть не обижаются. Это что же должен был натворить ребенок, чтобы его вообще бить, да еще и с такой жестокостью?
"Мне кажется, когда идёт такой звериный беспредел, насилие, педофилия и т. п. против детей... МАССОВО!! ! -это верный признак, что страны Россия -не будет.... "
Вы считаете, что это происходит только в России? Вовсе нет!!! !
А как по вашему общество могло узнать об избиениях, если они жили в особняке? Вы спросите и любой ответит, что это зверство.. . А как дома поступают? А кто кошек, собак забивает? Не общество? А кто из квартир, с малолетними детьми, выгоняет за неуплату? Не общество? А кто стариков убивает за квартиры? Не общество? Да куча примеров.... Общество - это люди! И как и везде, без уродов не обходится.. . И в Америке, и в Китае, и в Германии, да по всему свету. . Наказывать, судить -НАДО!! ! А суд Линча никогда эффективным методом не был.
да это звери которые ходят по нашей земле
Не травите душу Сергей! Уже получается вчера смотрела ЭТО и плакала.
А твориться это будет пока не изменят ответственность за содеянное на более жёсткие наказания!
Как например в Китае за убийство Панды (а она ведь всего лишь животное) - расстрел.
В других странах за подобные преступления (жестокое отношение к детям) - до пожизненного срока.
А помните когда ментяра тем летом в Сочах сбил 12-ти летнего мальчика и при этом в камеру сказал: Я бы их вообще на танке давил!
Безнаказанность - пораждает преступления!
Неизвестно Неизвестно
Это будет продолжаться, если люди будут молчать. Общественное мнение можно создать и травить таких уродов морально, проходу им не давать.
общество осталось на бумаге!!! а на самом деле сейчас все живут по принципу - моя хата с краю...! жаль что такое происходит, жаль детей! а сколько мы еще не знаем!!!
эТО НОРМАЛЬНО! у НАС ДЕМОКРАТИЯ!! ! рЕБЕНОК ЕСЛИ ЕМУ НЕ Нравится имеет право убежать из дома или найти себе других родителей! А, то живет себе в московском особняке в хуй не дует когда пол россии с голоду пухнет!!!
Ирина Головачёва
это не ДЕМОКРАТИЯ!!! что за хуйня!!! Это БЕСПРЕДЕЛ!!! В РОССИИ ДЕМОКРАТИИ НЕТ!!!
Если бы ребёнок был родной - то никогда бы они такого не натворили, а раз он приёмный, то, по мнению "родителей", его можно избивать и издеваться над ним, ведь он для них не человек - а просто что-то вроде мягкой игрушки, я бы таких родителей (опекунов) в топку бы всех! Не надо было тогда на себя ответственность брать, за жизнь ребёнка!!!
Да, тоже видела этот сюжет. И ещё в нём говорилось, что у этих псевдородителей (пусть и приёмных) двое усыновлённых - есть ещё девочка постарше чуть. и ни слова о том. что девочку от них забрали после того, что открылось про мальчика. Мне кажется, что проблема ещё и в том, что русские ограничиваются просто словами. Действительно, в других странах (особенно маленьких европейских) народ дружно бы вышел на улицы и потребовал бы от правительства гласного суда с самым суровым наказанием. Так было, по-моему, в Албании несколько лет назад, когда убийцу и насильника двух маленьких девочек расстреляли после всенародной демонстрации. а у нас - повозмущались и забыли.. . да и цена человеческой жизни ничтожно мала и в глазах правителей, и в глазах одичавших нелюдей.. . да и простой обыватель, привыкший к слабости нашего закона, не считает, что садясь пьяным за руль или просто нарушая ПДД подвергает опасности не только свою жизнь. даже, если убъёт - наказание условное...
Господь сохрани.. . Как же я ненавижу этих ублюдков, позволяющих себе издеваться над ничем неповинными маленькими детьми.. . Просто сердце кровью обливается.. . Дети - это дар небес, это благословение.. . Я и надеюсь - само небо будет и впредь карать тех, кто лишь помыслит о жестокости в сторону кого бы то ни было !!!
УРОДЫ! Вот и говорят что состоятельные люди добрые и уважающие себя! ДА это всё не правда!
Я согласна с автором вопроса. Если мы будем молча проходить мимо всего этого - то мы наверно уже тоже не люди.
Да это страшно! Но ещё более массово убивают нерождённых. Но разве между четырёхлетним, скажем, ребенком и ребенком до момента рождения есть принципиальная разница? Оба являются живыми, обладающими чувствами, в том числе и чувством боли, маленькими людьми, аборт – убийство живого человека, невинного, беззащитного ребенка, ребенка, который чувствует боль. Его убивают собственные близкие – матери, отцы, отправляющие своих жен и любовниц в эти камеры смерти, и всякие «советчики» , среди которых часто встречаются бабушки и дедушки ребенка!! !см. мой блог + http://uznaipravdu.ru/forum/viewtopic.php?t=528
Александра Филатова
Я с Вами согласен полностью... Аборты - это ещё одна архибольная тема человеческого общества. Не так давно американцы сняли фильм "БЕЗМОЛВНЫЙ КРИК" называется и показали его по ТВ... Там показано как у трёхмесячного плода при аборте вакуумом отрываются то ручки то ножки, показаны кадры как он кричит (от боли физической или моральной или иной...), мимика лица....Так вот после этого фильма в стране призошёл резкий спад абортов....Подействовало значит... Вы абсолютно правы - это ведь тоже человек, душа то в него уже вселилась... К сожалению это мало кто понимает. (Блог ваш гляну...)
Дмитрий Сергеев
Более чем поддерживаю... Жаль что в России не показывают такие фильмы....
Нужно ужесточение закона. Просто необходимо. Я вобще считаю, что любого, кто причинил хоть какой-нибудь вред ребенку, нужно прилюдно казнить. Те, кто издеваются над детьми - они не люди, и к ним человеческие законы неприменимы.
Народ заслуживает правителей, каких имеет.. . Вы забыли про причинно-следственную связь. А что Вы лично сделали, чтобы помочь ребенку. А так всё просто слова... Я в детском учреждении работаю для несовершеннолетних, попавших в трудную жизненную ситуацию. многих видела, которые кричат о правах ребенка, а на деле... Лучше молчали бы...
Александра Филатова
Молчать нельзя!...А что я лично сделал...а что я могу сделать? Вот пишу, пытаюсь задеть общественное мнение, мимо ребёнка нуждающего в помощи не пройду, на митинги протеста то же выхожу, пишу письма во власть...Что по вашему я лично должен ещё сделать? напишите и я обещаю - приму это к сведению...
дитя отобрать - родителей - заменить!!!!
общество вообще озверело. готовы уже друг другу глодки грысть. толи ещё будет. а малыша очень жаль.
Да уж, многое чего, что сейчас творится не по-божески, и с природой и с людьми, по всем признакам и предсказаниям видимо неизбежать нам прихода Антихриста.
Сколько не кричите, власть вас не услышит, им там тепло и деньги капают, а что им ещё надо.. .
Вы думаете так легко страну в норму привести... которую до основанья а затем. Я думаю не одно десятилетие понадобится, я уж не говорю о нравственности. ВЫ ВИДЕЛИ ЧТО ПО ТЕЛЕВИЗОРУ ПОКАЗЫВАЮТ?? ? СПЛОШНОЕ НАСИЛИЕ ПО ВСЕМ КАНАЛАМ да ещё смакуют...!: (((( А на этом растут наши дети! И как Вы думаете, что вырастит из тех детей и подростков, которые это ВИДЯТ НА ЭКРАНЕ!!!? А теперь задумайтесь ЗАЧЕМ НАМ ЭТО ПОКАЗЫВЮТ?? ?
Я жила за границей, в разных странах, но столько УЖАСОВ там не показывают по телеку. . Зри в корень. Причины надо искать, почему так происходит и с ними бороться по всем фронтам. А мы видим уже следствие этих причин!
Александра Филатова
Согласен, всё так и безусловно происходящее - это следствие, но ведь народ упорно считает, что плохо там там там....но путин хороший...Но ведь понятно, что всё начиная с насилия и растления с ТВ и заканчивая ммахровым разворовыванием государства - это знак того что россии не будет на карте мира....
что сгнило то не исправить, воспитывать в детях гуманность и справедливость должен каждый родитель и каждый человек который общается с ребенком не чтением нотаций и вероуказаний а своими же поступками. Может тогда в будущем наше общество будет иным чем сейчас.
Конечно показывают по ТВ только шокирующие кадры. Но ведь есть же счастливые семьи, где мамы и папы души не чаят в своих детях. Вот у меня вчера дочка плакала и плакала (наверное перед плохой погодой) , у меня сил аж не было стоять ее укачивать (ей 2,5 месяца) , спать ужасно хотелось. Но ведь я не стала ее бить, бросать на пол и тому подобное. Просто действительно, как кто-то написал, у кого то рожать детей это случайность, вот они так к ним и относятся. ТАКИХ Я СЧИТАЮ НАДО КАРАТЬ СМЕРТНОЙ КАЗНЬЮ (жаль что ее отменили, а то может многих приступлений и не было совершено).
Неизвестно Неизвестно
Лена, страшнее то, что этот мальчик приемный.
Александра Филатова
Всё так, у всех нормальных родителей иных чувств к детям и быть не может...Просто говорим о нарастающем беспределе насилия над самыми беззащитными -ДЕТЬМИ! ..А как Вы думаете, почему 95% россиян за смертную казнь, а Путин и его окружение против....почему им на народ чхать, а народ упорно голосует за их ЕдРо и их самих...
Я не смогла сегодня посмотерть новости - дайте ссылку где можно узреть сегодняшний выпуск?
Александра Филатова
Если быть точным - то вчерашние от 25.03.2009 выпуски новостей по 1ОРТ каналу, я думаю найдёте в инете...
маразм путинского правления
А крокодилы вообще своих детёнышей поедают.
В природе это вполне нормально, что лишний раз доказывает, что человек - животное.
некоторые покультурней, но базис один: ((
Не будет России, будет азиопия, и очень скоро.
Читаю сейчас, это конечно очень страшно, непонятно почему всё пропускают это, как будто так и должно быть ((