Сирота из Челябинской области Алексей Комедько совершил кражу и сдался полиции, чтобы попасть в тюрьму и привлечь внимание к своей проблеме с жильем.
Молодой человек жил в квартире в полуаварийном бараке, которую ему выдали чиновники по закону о сиротах. Когда он получал жилье, в здании был свежий косметический ремонт, но при заселении выяснилось, что жить там невозможно: из-за сырости почти сразу отпали новые обои, начали гнить стены и потолок, под полом жили мыши и муравьи, горячей воды и ванной не было, канализация неисправна.
Комедько пытался жаловаться в прокуратуру, но там ему сообщили, что помещение соответствует нормам и при получении жилья он подписывал отказ от претензий.
Общество
Почему сиротам выдают в качестве жилья гнилые бараки в великой России?
потому что величие выдуманное.
Одназначно уверен, что распределение доходов виной тому....
Бараки не знаю. знаю землю на отшибе где ни газа ни света то правда дают
нынче и бараки 50х годов постройки нарасхват
Я живу в другой стране - в Азербайджане, и у нас выпускникам детских домов дают новое жилье. Не далее как в прошлом году в новом жилом массиве многоквартирный 16-этажный дом с отремонтированными и экипированными всем необходимым квартирами - заселили молодежью из детских домов.
Советую вам - писать коллективные письма-жалобы и местным властям, и членам российского правительства, ответственным за этот участок работы.
А у вас в Омерике негры от мороза дохнут.
Сиротам нужно выдавать жилье по соц. найму без прав продажи
или хотя бы мораторием
на определенный срок
или хотя бы мораторием
на определенный срок
я живу в Челябинске, рядом с моим домом построили новую девятиэтажку для детдомовцев, через 2-3 г они пропили свое жилье, осталось по 1 чел на подъезд - примерно
Дешевле.
А почему им вообще должны что-то выдавать? Пусть работают, снимают жильё и вступают в ипотеку как все. От того что они, преимущественно, дети алкашей и деградантов не делает их особенными.
Я Не Дно Я Не Дно А Поцык
с такой логикой спроси ещё, почему их вообще содержат в детских домах
Penguinnni
Если ребёнок сирота то о нём должно государство заботится. Им и так в жизни не повезло.
А ты что думал, в сказку попал? Это Россия детка.
Если вместо "великая россия" поставить только одно слово- "парашка" многое станет на свои места. И пока она от паразитов не избавится, так все и будет. И даже хуже. В течении нескольких ближайших лет.