Общество
Почему бензин в России такой дорогой?
бензин дешевый, а вот налоги в нем огромны
В Европе литр бензина стоит 1,5 евро. Если не тупой, сам посчитай, сколько это на наши деньги
Ирина Цеплит (Франк)
ЗП в Европе узнай какие, тупица
ТЫ с чем сравнивал?. Может тебе головной мозг отрихтовать, что бы правильно работал???.
Ирина Цеплит (Франк)
Какой агрессивный ватный старикан) Попку остуди)
В России и так Одна из самых низких цен на бензин, если вынудить производителя ещё ниже опустить цены, им проще будет заграницу продать https:/ /ru.globalpetrolprices.com/gasoline_prices/
Ирина Цеплит (Франк)
Народ вынудил ГОСКОРПОРАЦИИ продавать бензин за границу лол)
Чтоб народ нищал
Потому что первач.
По-моему, он очень дешевый, при тех действующих акцизах и налогах. Он практически по себестоимости продается, как ещё не закрылись НПЗ все... хотя, Антипинский уже весь в долгах и закрывался в декабре.
Для тех, кто сомневается.
Из 1 барреля нефти получается 100 литров бензина и полста литров прочей шняги. Нефть сейчас 4300р. Шнягу тоже можно продать. Считаем, делим 4300 на 150 - получаем 29 рублей за литр (и это ещё нихера не себестоимость).
Акциз составляет где-то 8 рублей за литр, не забываем НДС 20% - это ещё 8 рублей с сегодняшней цены на бенз в 45р.
Итого, что получили? 29+8+8=45 рублей. Сюда не включены затраты на производство и прочие операционные расходы и не включена розничная наценка.
Для тех, кто сомневается.
Микаил Тариф
Дешёвый? Давай посчитаем и смотрим это видео https://www.youtube.com/watch?v=7XT1mzPwIEk
70% в цене это налоги и акцизы.
В южной Кореи 1.3$
США 1,09$
Австрия 1.17 евро
Италия 1.52 $
Так то не надо Ляля.
США 1,09$
Австрия 1.17 евро
Италия 1.52 $
Так то не надо Ляля.
Ирина Цеплит (Франк)
А теперь сравни ЗП этих стран с российскими ЗП)
Иван Тулупов
А зарплаты и пенсии там такие же как в России? Или вы как залупутин сравниваете только когда обобрать нужно? К стати в Италии и Южной Корее нет достаточного количества нефти и основная переработка производится за счёт импортных поставок. Скажите а сколько нефти Россия закупает за рубежом для внутреннего рынка?
пукинвор
при царе налоги платили крестьяне, а теперь автомобилисты...)))))))
ходи пешком, езди на велике, или купи пони или купи ослика...))))))
"А зачем вам машины когда у вас дорог нет? " (с) )))
Потому что бензоколонка работает на МВФ, а их временные управляющие грабят, тк дорвались до неисчерпаемых запасов халявы .
потому что в путинской помойке монополия и картельный сговор. Всё просто.
Бензин как и нефть народное достояние и богатенькие не должны его за копейки покупать.... бензин должен стоить 120 руб