Общество
фашизм - это плохо? если да, то почему?
Если белый - плохо, если чёрный или там арабский - норм.
Вячеслав Гусев
тоже заметил эту хрень
Фашизм плох даже не потому что при нем человеческая жизнь не стоит ничего.
Он плох просто потому что должен подпитываться ненавистью, то есть он нестабилен как политическая система. Люди не могут ненавидеть вечно, они устают испытывать негативные эмоции. Поэтому градус ненависти должен постоянно повышаться, что приводит к милитаристской истерии и к захватническим войнам. А постоянные войны, даже победоносные, подрывают экономику и в конечном итоге приводят к краху системы.
Именно поэтому фашистские режимы долго не живут или вырождаются в более спокойные авторитарные режимы - как это произошло с Испанией, Португалией и Чили.
Туристическое Агентство Автотур
Вообще-то Гитлер планировал выйграть, отчего "Люди не могут ненавидеть вечно" - не совсем уместно, ибо уж тогда бы Великую Германию настигло "светлое" будущее. Да, ненависть никуда бы не делась она была бы в фоновом режиме, но и её излучение бы значительно иссякло
Потому что вас удушат в газовой камере, а ваши причиндалы утилизируют. И всё из-за чего -- размеры черепа не соответствуют установленным стандартам.
Вячеслав Гусев
опять ты псина! щас опять тебя скрою!
Елена Пшеничникова
В сравнении с тем, как красные режимы людей уничтожали, никакой Гитлер с газенвагенами и рядом не стоит. Красный террор, Сталинский террор, Маоистский террор (самая кровая бойня в истории планеты, террор Пол Пота, режим Кимов, латинрамериканские террористы - везде именно коммунисты.
Международный военный трибунал вынес приговор:
К смертной казни через повешение приговорены: Герман Геринг, Мартин Борман (заочно), Эрнст Кальтенбруннер, Иоахим фон Риббентроп.... Считаете что суд ошибся?
Сам по себе фашизм - это не плохо. Плохо то, что называют фашизмом после Италии и Германии. Просто пздц как плохо.
Да. И плох он чисто из функциональных соображений, ибо размер мозгОВ не знает ни расы, ни национальности, ни социального статуса, ни гендерной идентичности и проч - гений найдётся в любой социальной группе. А фашизм как раз и подразумевает унификацию общества путем вычленения, исключения всяких "неоднородностей" под фон шовинизма и ксенофобии
Елена Пшеничникова
"ибо размер мозгОВ не знает ни расы, ни национальности, ни социального статуса "
Вообще то зависит, причем сильно, и это научный факт.
Кузнецов Александр
Муссолини или Франциско Франко строили концлагеря, или уничтожали людей по нац-признаку? (до того как Гитлер начал на них давить)
Ответ - нет.
Так что Гитлеровский нацизм, это лишь одна из разновидностей фашизма.
Ответ - нет.
Потому что это тоталитарная идиология дискриминирующая людей, стоит на одном ряду с коммунизмом, нацизмом и другими подобными людоедскими течениями.
Посмотрите российские телеканалы и вы все поймете!
Фашизм это сила!
И евреи, который благодаря своему сионизму захватили пол мира это доказывают.
Минайлов Александр
Евреи такие, убирая скрипку от бороды: мы захватили? А почему без меня?))
Здравый фашизм неплох - это стремление к совершенству )
фашизм это ненависть ненависть это плохо