Путинский государственно-бюрократический капитализм чекистского типа – это стагнация экономики, обнищание народа, лживая пропаганда, культ военщины и требования силовиков: «Больше денег на перевооружение – мы в осаждённой крепости, кругом враги! Рай будет наш, а они сдохнут!». Силовики возомнили себя высшей расой. Страна не имеет перспективы, - её дербанят спецслужбы и коррумпированная мафия чиновников, а Кремль размахивает ядерной дубиной со скоростью 10 махов и призывает держаться за архаичные духовные скрепы с помощью РПЦ.
Путин сделал своих питерских друзей и бывших коллег по КГБ главами крупнейших корпораций, которые контролируют всю экономику и занимаются распилом бюджета. Он стал заложником коррумпированного клана миллиардеров - это Ротенберги, Ковальчуки, Тимченко (20$ млд.), Чемезов, Сечин, Миллер. Поэтому Путин уже не может отойти от власти добровольно. Он гарант сохранности их капиталов, но никто не в состоянии гарантировать ему безопасность, кроме него самого. Для продления его полномочий Госдума предложит изменить Конституцию.
Страна превратилась в королевство кривых зеркал, где правят ложь, коррупция, спецслужбы. Власть в России архаична, как средневековая феодальная система, а иерархия, построенная Путиным, мало эффективна. Власть похожа на оккупационный режим и переходит в стадию агрессивно-маразматического распада, а глупость и жадность правящего класса прокладывают дорогу к революционным потрясениям.
Известно, что 90% всех финансовых активов России принадлежат 3% собственников, составляющих 500 богатейших семейств, при этом 20 млн. взрослых россиян и 26% детей живут ниже черты бедности. Уже 6-й год подряд снижаются реальные доходы населения, а кредитов люди набрали 17 триллионов руб. Ситуация в стране обострится после наступления рецессии в экономике РФ в 2019 г. (из-за сокращения малых и средних предприятий) и очередного мирового экономического кризиса, который ожидается в период 2020-21г. г.
Я не пропагандирую революцию, а лишь констатирую очевидный факт - назревает трудный и бурный период смены режима. Репрессиями это не остановить. Итогом авторитарного правления Путина станут внезапные широкомасштабные протесты нового поколения молодёжи (от 16 до 30 лет) в период 2023-24 г. (но не раньше этого срока), в результате которых совершатся силовые разборки внутри «элиты» - все революции в мире делались предателями своего класса. Реформы в экономике и судебной системе состоятся. Закономерность массовых протестов в России в 2023-24 г. обоснована в следующей статье:
http://samlib.ru/g/gusew_wladimir_georgiewich/prognoz.shtml
Общество
Почему "власть" РФ больше всего боится новшеств и перемен? Почему народ учат молчать стиснув зубы, а сами воруют капитал?
Гунсэн Намжилов
Эти дегенераты теперь себя "элитой" называют.
Нас наша история научила: после резких движений бывает сильная боль . 3 разрушительные революции в 20 веке ни к чему хорошему народ не привели, а только к хаосу, голоду и смерти.
Гунсэн Намжилов
ПОРА УДАРИТЬ ПО ЗАПАДУ! Лишбынебыловойны - оставь для бабушек во гробах.
Брежнев тоже боялся перемен .но ему США ,,настучали ,,и он одумался в некоторых вопросах .
Гунсэн Намжилов
Хрущев ещё раньше ёбнулся .
В какой школе этому учат?
сколько у тебя капитала своровали? Где его взял?
Кто украл и сколько?
Опа, сколько в ответах кремлеботов?