Общество

Когда появилась Россия, если раньше ее вообще не было?

Русь вроде когда то принадлежала Киеву (Киевская русь). Вроде бы Петр-1 организовал Россию. Московия вообще дань Крыму платила.
С 1991 года после Развала СССР.
Dana )))
Лучший ответ
Никому она не принадлежала Здесь были разные племена Славяне, поляне, древляне и пр. Соседями их были балтийские племенаБольше всех известны скифы, которых описал отец истории Геродот Возможно в число скифов была включена и часть славян
.
Vyacheslav Vissarionov
Московия в виде дани отправляла хохлов в рабство крымскому хану.
Юрий Шибанов
А Киев когда-то принадлежал Новгороду. А само название Киевская Русь придумано только в 19 веке историками, чтобы отделить период Руси когда ее центром Киев был. В отличии от периодов когда им был Новгород, Владимир, Тверь, Москва. Это только хохлам неизвестно. В силу их повального зомбирования.
Павел Пухов
Татьяна Заварзина Ну такое, для внутреннего пользования напереписывали на раше) А если это рассказать вне рашы- ржут как ржали про Анну русскую во Франции)
Первое слово "Россия" упоминается ещё у Ромеев Восточного толка (Византия), где-то в 9 веке, если мне память не изменяет. Но это.. просто транслитерация, как я думаю
Вроде бы... Московия... Полный набор кастрюльки); украины, вот нигде никогда не было, а была окраина того или иного королевства. (
Серёга Минасов
раньше и динозавров не было, от какого века отсчет вести будем?
Россия - греческое название Руси. в школе про Россию учат со времен Старой Ладоги - это первая столица русского государства (Киев - третья), но мне сдается, что история России началась гораздо раньше.
Первое писменное упоминание 860год в Крыму. Второе 862году в Ладоге.
Сергей Серый
школота опять тупит по взрослому.
Потыкай пальчиками в браузере и найди - "славянский календарь.
этот календарь старше еврейско-христианского на 5508 лет.
Павел С*****в