Общество
Сейчас у тех, кто работает в частном секторе, есть хозяин. А в годы моей молодости, в СССР, хозяева были только у собак!
Вам нравится быть под хозяином? Он вас не обижает?
Да, люди так называют своих работодателей, знаю.
Это о многом говорит. И это печально.
и не говори. в СССР я пол-страны и часть Европы объездил за смешные деньги.
потому я послал хозяев на хер. ещё года полтора два тому....
и работаю сам на себя.
теперь эти хозяева ко мне приходят.
я с них много не деру - жалко их... и понты пропали... куда-то...
зато они теперь знают, что хозяин это Инженер!
остальное по фиг....
и работаю сам на себя.
теперь эти хозяева ко мне приходят.
остальное по фиг....
мои мысли читаешь только хотела задать вопрос про этих ванючих капиталистов
Это когда колхозники по 100 р зарплаты получали? тогда у тебя тоже хозяин был и не один . бригадир председатель
:::::hohol::::: :
Колхоз это коллективное хозяйство. Его хозяевами были все колхозники. Они получали трудодни. Денежное наполнение трудодни зависло от урожая. Иногда колхозники зарабатывали в год значительно больше, чем рабочие на заводе. Всё зависело от местности и от урожая. Кстати, когда вы про 100 рублей пишите, какой примерно год вы имеете ввиду? Например, в 60-е годы 100 рублей не плохая зарплата была.
в рф да Воры у власти!
А в Швеции частники платят нормально!
ОПГ «Озеро» и Михал Иваныч, возглавивший РФ
В ноябре 1996 года был учрежден дачный потребительский кооператив «Озеро», который с тех пор управляет Россией.
Регистрация «Озера» совпадает с началом нового этапа в биографии Владимира Путина. После поражения Анатолия Собчака на выборах он перебрался в Москву, где летом 1996-го поступил на работу Управление делами президента РФ.
Однако начиналось все намного раньше.
Президент РФ Михал Иваныч
Пять из семи друзей, с которыми Путин поселился в «Озере», это коммерсанты.
Все они в начале девяностых занимались бизнесом при Физико-техническом институте им. Иоффе (ФТИ) – флагмане советской науки.
Это Якунин, Ковальчук, братья Фурсенко и Мячин.
Шендерович: Россией впервые правит член ОПГ
В начале 90-х эта пятерка коммерсантов из будущего «Озера» создала при институте группу фирм и СП (совместных предприятий с иностранцами). Они занимались, в основном, торговлей — компьютерами, научными приборами и т. п.
Путин познакомился с этими ребятами в 1991 г. Они помогли ему провернуть две самых первых его аферы, которые потом сыграли важную роль в биографии будущего президента РФ.
Это афера «Сырье в обмен на продовольствие» и захват банка «Россия» (ранее принадлежавшего КПСС) . Это дало Путину и первые большие деньги, и место, где их хранить.
Итак, пять из семи друзей Путина, с которыми он учредил «Озеро» — это «группа ФТИ», она же — банк «Россия». Два оставшихся дачника — это Владимир Смирнов и Николай Шамалов.
Cмирнов в советское время был научным сотрудником ЛИАП (Ленинградский институт авиационного приборостроения), лауреатом Государственной премии, а Шамалов – стоматологом. Потом оба ушли в коммерцию.
У первого весь бизнес был связан с тамбовской ОПГ, у другого — с откатами Путину с поставок немецкого медоборудования для города.
Смирнов в 90-е гг. был по сути замом главы тамбовской ОПГ по экономике. Главарем этой крупнейшей в городе ОПГ был его друг и деловой партнер Владимир Кумарин (Кум).
После «Озера» карьера Владимира Смирнова сложилась удачно. Когда в 2000 году Владимир Путин стал президентом, Смирнов получил должность гендиректора ФГУП «Предприятие по поставкам продукции Управления делами президента Российской Федерации». С 2002 по 2007 год — гендиректор в ОАО «Техснабэкспорт» (компания представляет внешнеэкономические интересы Минатома по сделкам продажи урана и изотопов на мировом рынке).
Затем Владимир Смирнов — советник директора в «Атомэнергопроме». В 2007 году — председатель совета директоров «Ковровского механического завода» (предприятие машиностроительного и приборостроительного комплекса, производящее газовые центрифуги для обогащения урана). Сегодня господин Смирнов и его семья заняты в прибыльных и интересных проектах. С 2008 года — в совете директоров «Национального космического банка». Этот московский банк связан с предприятиями авиационной отрасли и оборонными структурами (активы – 8,95 млрд рублей).
Смирнов и Кум в лучшие годы
Что касается Николая Шамалова, то он все 90-е скромно просидел в представительстве «Сименса» в Петербурге. Продавал оборудование в больницы города. Не забывая заносить хорошие откаты в мэрию за правильный выбор поставщика. На почве чего и познакомился с Путиным и удостоился места в кооперативе «Озеро».
В 2000-х Шамалов стал еще и работать у Путина «виолончелистом» - на него тоже записывали всякие оффшоры с миллиардными оборотами
А в Швеции частники платят нормально!
Однако начиналось все намного раньше.
Президент РФ Михал Иваныч
Смирнов и Кум в лучшие годы