Общество

Представьте, что ЛДНР войдут в состав РФ. Последствия такого решения? Украина прекратит обстрелы? А что с экономикой РФ?

Прекратит обстрела.
Хуже не будет
Татьяна Цитович(Нетолчина)
Лучший ответ
С экономикой РФ все нормально, она оказалась гораздо устойчивей, чем многие другие экономики. Это показала и ситуация с эпидемией коронавируса в том числе. Пока у власти Путин, ЛДНР в состав России не войдёт, но поддерживать всесторонне Донбасс будем и в обиду не дадим.
Kojashka *
Наргиза Карымбаева Можно я тебя первым оскорблю?))
Дак ты пропутинка!) вот так вот)
...
успел?)
Kojashka * И че? Не понял...
давно пора принять.
Erkegali Abdukerimov
Да я думаю, хуже не будет, и так санкциями обложены со всех сторон.
ВСУ зассут обстреливать Донбасс. Как зассали с Крымом в своё время
Стас Ким
Статья о территориальной целостности РФ не позволяет принять луганду с донбабве в состав РФ
Елена Дегтярь
Настёнка!))) Бусова... Это как повернуть... На отторжение - да. На присоединение... гм..
При Путине экономика РФ как была хлипкой, так и останется, какие бы территории не были бы присоединены
Петр Чернев
Евгений Бобков Ну так до Путина экономика в стране на протяжении 80 лет вообще отсутствовала, как таковая.
Бандиты плавно перетекут в Москву. )
Надо вернуть Донбасс в РФ. Хорошо будет. Пол Москвы на угольной пыли отапливайся и ТЭЦ на угле.
Никогда они не войдут в состав к нам, Так не задумывалось, и это сразу сметит цель путина втулить в Украину две начих "Чечни" где постоянно будет подогреватся обстановка. Украина без них легко уйдёт в ЕС и НАТО. а путину это не нужно, ему нужно там постоянная война, и нищита . Но думаю скоро народ это поймёт и нашу армию от туда погонят с местной братвой бандитом поганой метлой, Только нам они тут тоже не нужны они же кроме грабить и убивать ничего не могут ,,и их там много, это угроза не только нам жителям России, но и власти, это бунтари и им плевать кто там Поеошенко или Путин
Увеличится урожая пшеницы
Тима Доронин
Гавкать начнут ещё больше.. и санкции кидать-ну как обычно...
Ну ещё больше станет укрогастеров в Европе)
ПС и так ноют, что их в Крым не пускают..
Только оздоровится и народ начнёт жить в мире.
Iv
Ivan
Видимо полное эмбарго по иранскому типу, соответственно доходы от газа и нефти - основа 60% бюджета, остальная часть в виде налогов соответственно тоже падает. Дефолт, невыплата зарплат. Усиление волнений в обществе и т. д.
Erkegali Abdukerimov Голубая мечта либерастов, подобный сценарий.
разочарую Вас, Нефть и Газ давно не 60% бюджета России!
ничего, РФ встанет на конец СВОИ рельсы, завершится конфликт моментально, а что касается экономики и санкций, так вот:

Отмена санкций — это теперь угроза для российской экономики (Financial Times, Великобритания)
____________
Пять лет назад российская экономика балансировала на грани. После вторжения Москвы в Крым и аннексии в марте 2014 года западные страны ввели в отношении России мощные экономические санкции, что при попутном резком падении цен на нефть могло поставить Кремль на колени.

Тем не менее, по многим показателям экономика России в 1,7 триллиона долларов, похоже, находится сегодня в лучшей в форме, чем мы могли наблюдать в течение некоторого периода времени. Она демонстрирует более медленный, но при этом более стабильный рост; был создан суверенный фонд в 124 миллиарда долларов; экспортеры нашли новые рынки, а импортеры — альтернативы внутри страны.

По мнению некоторых экономических аналитиков, Москве следует больше опасаться резкого снятия санкций, нежели введения дополнительных. «Самая большая опасность для российской экономики возникла бы, если бы в один прекрасный день Соединенные Штаты проснулись и сняли все санкции, — говорит высокопоставленный чиновник, консультирующий российский Центральный банк. — Возник бы массовый приток капитала, взлет курса валюты, и вся политика правительства была бы уничтожена. Это было бы катастрофой».
То, что Россия оказалась в столь, казалось бы, абсурдной ситуации, является результатом осторожной налоговой политики Кремля, экономической адаптации, произошедшей за годы существования под воздействием западных ограничений — и огромной доли везения.
Однако экономического краха, которым России угрожали, не произошло, и Кремль, похоже, не подает виду, что его подобные меры пугают.
https://inosmi.ru/economic/20200130/246740243.html
Положительно.
Юрий Внуков
последствия только позитивные для ДНР и РФ
Экономика РФ в длительном застое. Донбасс уже не потянуть.
Сложившийся в России мафиозный капитализм, при котором ключевые активы и ресурсы находятся под контролем лиц, лично связанных с Путиным, является основным тормозом для развития страны. Стратегия правящих групп направленна на максимизацию власти и личного обогащения на протяжении максимального периода времени. Тотальное воровство властей, их несменяемость, укрепление диктатуры, низкий уровень жизни, отсутствие перспектив - это тупик, в который привела нашу страну чекистская власть.

Власть в России архаична, как средневековая феодальная система. Чиновники (2,2 млн. чел) – это новое дворянство, а остальные люди бесправны. Всё построено на тотальном вранье и беспредел нарастает. Власть похожа на оккупационный режим, а глупость и жадность правящего класса прокладывают дорогу к революционным потрясениям. Известно, что 90% всех финансовых активов России принадлежат 3% собственников, составляющих 500 богатейших семейств. При этом 20 млн. взрослых россиян и 25% детей живут ниже черты бедности. Уже 7-й год подряд снижаются реальные доходы населения, а кредитов люди набрали 17 триллионов руб.

Такую ситуацию невозможно улучшить путем отдельных изменений в конкретных сферах управления без смены политического режима в стране. Однако режим будет стремиться к сохранению себя всеми имеющимися средствами. Есть мощный вал государственной пропаганды на стороне которой ложь, агрессия, чудовищное искажение реальности, а кроме того, поощрение худшего в человеке. Создание полицейского государства под эгидой ФСБ реально, но это приведёт новое поколение молодёжи к протестам и сопротивлению.

После принятия поправок Конституции уже маловероятен мирный, эволюционный демонтаж режима. Нас умышленно подводят к неприемлемой альтернативе: или этот режим разрушит страну или он должен будет снесен самым жестким, революционным путем с революционными указами и революционной диктатурой, поскольку уничтожается минимальная правовая база для спокойного перехода.
Александер Труфанов Какая разница для простого работяги- кто в России имеет ключевые активы и ресурсы. Путин и К, а может лично ты? Для меня это ничего не меняет. Проблема даже и не в том, что налицо огромный разрыв в доходах населения. А в каких странах его нет? РЕАЛЬНЫЕ ДОХОДЫ БОЛЬШИНСТВА РОССИЯН ПАДАЮТ, вот в чем суть Не считай Путина и К на слепцов и идиотов, не так просто создать высокоэффективную экономику и рабочие места, критиковать проще. Меня один вопрос волнует. Почему Путин не хочет ввести прогрессивную шкалу налогов НДФЛ для богатых не 15%,а 30-35% как в странах Европы. Чего боится или сам к этому причастен. Это вопрос социальной справедливости.
Виктор Лагута____ Если режим привёл экономику страны к застою и реальные доходы населения падают уже 7 лет подряд, то пора такой режим менять, Так и будет сделано. Тогда возможна и социальная справедливость.