Общество
Ветераны, это свято. Но их уже мало и на них много не заработаешь. Зато пенсионеры никогда не закончатся +
О пенсионерах государство "заботится", лекарства ОПЛАЧИВАЕТ. Вот тут-то и собака зарыта, почему аптек в городе больше, чем собак бездомных. Аптеки просто бюджетные деньги высасывают. Сами фармацевты молодцы, я у продавца в аптеке предпочитаю консультироваться, чем с вечно пишущим врачом. Но их хозяева из ничего деньги "зарабатывают". До маразма дошло - возле областной больницы, на пятачке (Магадан), три аптеки. Причем 3-я изначально была продовольственным магазином, потом сбербанком. Сбербанк посчитал невыгодным содержать филиал в этом месте, а продавцы лекарств с удовольствием открыли 3-ю аптеку рядом с еще двумя. В чем вопрос? Наверно опять Путин виноват, не разбирается в медицине. Я тоже не разбираюсь, но 3 аптеки рядом говорят о многом, не обязательно в медицине разбираться. Некоторые господа уже страх и совесть потеряли. Без Путина порядок в медицине никак нельзя навести?
Самый прибыльный бизнес в РФ аптечный и похоронный .Думаю немало и депутатов имеют в них долю
Слава Петряев
да шоб их так хоронили как они работают
Олександр Фока
Лни думают что жить будут вечно ..Но и им придет конец и бесславный
К сожалению, нельзя.
Только через приказ с Неба.
леха прийдет порядок наведет
Тут уже и Путин ничем не поможет ...это и есть капитализм.
Всё на прадажу и все за покупками ))
Тут всё просто спрос рождает предложение ...если аптеки могут заработать на этом пяточке то ещё двадцать построят ...
Бороться? Да проще репы пареной. Быть здоровым, вести здоровый образ жизни . Всё таки при болезни обращаться не в кочегарку или частную клинику а ко врачу .Можно и платном но уже проверенному с хорошей длительной репутацией и отзывами ...раз ны ми ...только хорошие - ерунда . люди разные и обязательно должны быть недовольные )
Всё на прадажу и все за покупками ))
Misha Paukov
Да.. аптек как грибов становится.)
Александр Михайлов
А их легко создать и легко закрыть... Глянь на " првизоров" молодь стоит одна хорошо если после колледжа и читать рецепты могут ))
Олександр Фока
Глупости пишете .Это даже не капитализм, это обдираловка народа И навести порядок дело властей Но никто этим не озабочен
Александр Михайлов
Не изволите объясниться в чём глупость? Или так - по ветру слова пустили?
Для капиталиста ( сиречь бизнесмена в любой ипостаси) главное - прибыль. Ну и как писал Маркс с Лениным за пять процентов он на любую подлость готов а за двадцать пять мать родную продаст ))
А власти лично вы и выбираете на выборах. Но ежели доверяете это другим и ни ходите тогда вообще нечего жалиться )
Озаботиться? Нами? Да мы потребители и " рабочие руки" - это всё что нужно капиталу от социума. Чтобы пахали на него, покупали у него и не вякали)
поэтому пенсионный возраст подняли, чтоб пенсионеров стало поменьше
Руслан Вавилин
Да, но тема вопроса не об этом.
Плохая экология, плохая еда, стресс, врачи получают деньги не за исцеление пациента а за лечение как можно дольше. Естественно продажа лекарств без которых человек сдохнет очень выгодное занятие.
А фармацевтам тоже особенно не верьте. люди в возрасте подскажут вам всё совестливо, а молодым - опять же - продать цель.
Руслан Вавилин
Я вижу, что человек в теме разбирается. А молодым сложнее
Пенсионеры тоже не нужны
Не верное суждение, пенсы скоро закончатся!!! Ведь Вовочка желает гастров напустить...
Ну а что, спрос есть вот и открывают. Бабулька какая нибудь как зайдёт в аптеку, так сразу пол аптеки покупает. Лично сталкивался много раз.
На другого вора?
Алексей Резников
Ну, зачем же на вора? Можно на двойного убийцу. Или на любителя клубнички.
как в вашем сознании аптеки связаны с бюджетом??
при чем тут ветераны??
Путин тут причем????
Бесплатных лекарств практически нет и их качество оставляет желать лучшего.
при чем тут ветераны??
Путин тут причем????
Руслан Вавилин
При наличии сознания и пожилого отца, которому положено бесплатное лечение, связь найти не сложно. У отца килограмм 10 бесплатных лекарств.
все частные аптеки надо запретить, они поставлены, что бы травить РОССИЙСКИЙ Народ,
Олександр Фока
А где Вы видели государственные?
Олександр Фока
Каким образом сменить? Кто Вам позволит?
Алексей Резников
Глупость вы сказали. Надо сделать так, чтобы аптекари радовались, когда люди становятся здоровыми, и чтобы аптекари были равнодушны к деньгам. А запретить, значит сломать то что есть. Ломать не строить.
А вы знаете, что в новой конституции есть дыра для дальнейшего повышения пенсионного возраста?!
И что Путин не знает о таком факте? Сомнительно, тогда какой же это руководитель? А может сам инициатор? https://www.mk.ru/politics/2020/07/20/v-obnovlennoy-konstitucii-nashli-zadel-dlya-povysheniya-pensionnogo-vozrasta.html
Руслан Вавилин
Ссылка в доказательство приводится. Я не увидел аргументов, чтобы доказательство смотреть. Сотрясание воздуха
Руслан Вавилин
"я не подозревал на какой ступеньке развития находится автор вопроса, извиняюсь" Мне лень спускаться, но вниз дотянуться могу.
Руслан Вавилин
Я вам дал свою точку зрения. Я готов вас выслушать. А вы мне ссылки суете. Вы на них время потратили, сэкономьте мое и приведите краткое содержание.
Алексей Резников
Мне больше нравится пункт про обязательную ежегодную индексацию пенсий. Там же не из чего не следует, что она должна быть больше единицы.
Пенсы сечас стабильно получающие довольствие значит государство в напряге. Хошь не хошь - плати
моно но к сожалению большому это никому не нуно
так и есть.
хозяин за пастухов отвечает, пастухи-за овец..
Эльдар Рахматулин
Хозяину на овец насрать ?))
Без Путина порядок в медицине трудно навести
Алексей Резников
Порядок - это по вашему установление жесткой очереди ограбления народа среди олигархов?
Нищему быдлу из Магадана завидно что аптеки не его
Руслан Вавилин
В Магадане МРОТ 28 тыщ. В Магадане нет нищих кроме алкашей.
Федя Ххххх...
ты, что богатенький либирал, липовые аптеки которые ставишь, минералка из крана, таблетка из мела
Сергей Дубовой
Совет протестуэ
Руслан Вавилин
Ты проплаченный что ли, куйню такую пишешь?
Алексей Резников
Мил человек, кто-ж тебе так мозги проссал? Аптеки должны быть для того, чтобы люди не болели. А ты не в состоянии воспринимать их иначе, чем средство ограбления пенсионеров. Тебе прямая дорога в партию Единая Россия.
да очевидно же на то она и жизнь.
Сейчас фармацевтия стоит на втором месте в мире по доходности, а то и делит первое место по доходу от продажи оружия. "Спасибо" Биллу Гейтсу. Продажа лекарств превратилась в самый доходный бизнес. На нем завязано все в мире. И пандемия короны, само собой.
аптека.. самое выгодное вложение ..на малых площадях..
Митинги-парады
Зомбише бараны
В попа целофайтунг
Псевдо-ветеранов.
Война прошла
Сто лет назад,
А бодрый дедъ кричит,
Что воевал под Сталинград
А бодрый дед кричит,
Что воевал про Сталинград
Зомбише бараны
В попа целофайтунг
Псевдо-ветеранов.
Война прошла
Сто лет назад,
А бодрый дедъ кричит,
Что воевал под Сталинград
А бодрый дед кричит,
Что воевал про Сталинград
Mukhammad Odyl
идиёт
Путин вор и всё, менять надо его
Руслан Вавилин
У кого он ворует, у самого себя?
Алексей Резников
Что ж делать, если ты мальчик деревянный и тебя долбоeбать нужно, чтоб дошло.
Да что ты, думаешь до пенсии далеко? А нифига, глазом моргнуть не успеешь как ты старикашка и весь рассыпаешься, вот тогда поймешь зачем аптеки.
Да
Аптек и должно быть много....
Да
Дп