Уссывались, но не от прикида, а от страха! Потому что знали, что есть за что их убивать каждому из на них бежавших!
Да и вид был страшен - не до смеху тут! И кто мог, предпочитал кинуть оружье, получить по морде и идти в плен!
Общество
Когда русские наступали - немцы от их прикида уссывались и ржали....в это время получали по роже и шли в плен?
да нет
сначала немцы били наших, но... .
ТОТАЛЬНАЯ мобилизация сделала так много наших, что они ПРОСТО ЗАКИДАЛИ ШАПКАМИ немцев
сначала немцы били наших, но... .
Ну и что, зато ты Билли на обезьяну похож в своём прикиде
Виктор Глухов
зато ты очаровашка!
Парень, ты просто мудак. Почитай воспоминания немецких солдат. Они были обрванные и вшивые. Но все-таки сражались неплохо.
Виктор Глухов
атлезь гнида
русских пленных было больше 5 млн!!!. они чуть Германию не съели..
А плевать на внешний вид, мы победили!
по одежке встречают по уму и силе провожают..
когда в блокадном ленинграде наши придумали ракетные установки - ракета выпускалась из металлической рамы, перед запуском ее надо было от рамы отстегнуть, иногда отстегивать забывали и ракета улетала вместе с рамой, немцы шутили: "Русские опять сараями кидаются"! и им было не до смеха ...
Это мифы с послевоенной литературы. В Вермахте выдавали новый комплект формы в части на передовой и гарнизонам городов, у остальных частей (большинства) прикид был а-ля старая серая шинель и банки-ложки на поясе, вообщем мало чем лучше прикида советских новобранцев.