В 2010 году пройдет всероссийская перепись населения, в список национальностей добавлены - Булгары.
Готовы восстановить историческую справедливость или кличка - "татары" глубоко въелась в Ваше сознание?
Общество
Татары! Где будете ставить галочку во время переписи? Напротив -татарин или булгарин?
Когда будет, тогда и определюсь. Пока почитаю на эту тему что-нибудь. Заинтересовало...
Им татарам все равно, что водка, что пулемет, лишь бы с ног валило.
читай историю. . а то услышал звон, а не знаешь от куда он... клички у собак только как ты
КонеЧно- татары!!!!
...а православие тоже будете принимать?)))
Zada Beknazar
Булгары официально приняли Ислам в 922 году, а неофициально еще раньше.
Вспомни-ка теперь, когда русские приняли православие.
Булгарин - это фамилия.
Жулдыз Елеу
Спорить со мной хотите? К барьеру!
а мне пофиг, я башкирка. а муж так и сам наполовину русский, наполовину татарин -))
Саркис Саркис
Слушай! А есть какие-то различия?
Zada Beknazar
Тар кузле - байрак сезгэ кулын,а!
Почему некоторые. Совершенно точно доказано, что потомками булгар, являются чуваши. Этнически близкие чувашам приходятся болгары. Булгария была разбита обьеденёнными монголо-татарскими племенами. И племя татар находилось, намного восточнее Булгарии.
Zada Beknazar
А куда делись Сувары, Сувазы?
Татьяна Халаева
Они совместно с другими племенами и под руководством болгар основали Булгарию.
Неужели будет такая графа
Zada Beknazar
Она есть.
А что твоя галочка поменяет? Хочешь восстановить историческую несправедливость? Главное, что бы люди были хорошие.. . а как они называются, в этом ли дело?
Как кривая вывезет
Национальность не указывается.
Конечно мы не татары да и не было никого ИГА вот ролик на эту тему
За нас поставят. Башкиры
Дмитрий Корешков
В прошлую перепись скольких татар недосчитались? А сколько башкир появилось?
Вообще-то не только татары являются потомками булгар, но и чуваши, и балкарцы, ну и современные болгары.
Zada Beknazar
У каждого из названных народа существует свое самоназвание чуть ли не с древних времен, лишь казанским оно было навязано комуняками 27 мая 1920 г.
впервые слышу о такой национальности "булгары"
Endre Toth
если быть точней на Руси не было татаро-монгольского ига. было монголо-булгарское (Булгары раньще Руси были покорены монголама)
А нам татарам все равно, что шесть рублей, что два трояка.
Я татарка! И когда я смотрю в зеркало, монголку там не наблюдаю как то. Разные ведь татары по внешности бывают!
Не забывайте, что булгары-это хазары, тогда в графе вероисповедание следует писать иудаизм.
Татьяна Халаева
Иудаизм проповедовала, какое-то время знать в Булгарии, находясь в зависимости от Хазарского Каганата.
Татьяна Халаева
Проповедовался и ислам, но большинство было язычники
Это надо обдумать, еще есть время