Общество
Зачем ОМОНу маски — не на протестах, а вообще? В СССР менты выполняли задержания без масок. Даже НКВД маски не носили.
Так ведь все грабители носят маски, а эти-то вовочкины чем хуже?
Раньше преступники были приличнее, а сегодня дерутся и хамят. Маска- защита от быдла
Ссыкотно псам режима тиранию охранять.
у нквд прав было больше чем у бойца омон, нквдэшник просто пристрелил бы нападающего, и все дела, а сегодня россия - страна уристов... а стрелять почему то запрещено
В настоящее время маска это не понты, а медицинская необходимость. ))
1) иногда ОМОНу приходится идти на захват не в форме и снаряжении, а в гражданском, смешавшись с толпой гражданских. Если твой физиономию многократно крутили по всем ТВ и соцсетям, сложно соблюдать скрытность при выходе на позицию для захвата. Есть шанс, что тебя опознают преступники или просто благодарные граждане начнут громко кричать про то как они любят полицию. Это даст преступникам возможность скрыться, скинуть запрещённые вещи и доказательства по делу, взять заложников и т. п.
2) у преступных элементов, особенно у мирных протестующих, появилась привычка мстить силовикам. Как нападая на них вне службы, так и запугивая, нападая на родственников, включая детей. Анонимность в таких условиях это некая гарантия безопасности семьи.
они боятся содеяного
Чтобы выглядеть устрашающе
Эти скоты живут среди нас.
Могут быть и на вашей лестничной клетке.
Им могут морду набить.
Чтоб потом не отомстили, когда будет расслабленый
Чтобы не опознали и не отомстили потом