Общество
История появления кризиса
Расскажите кто-нибудь откуда и когда в нашей стране появился кризис?
сказали по телевизору "кризис пришел" - и народ кинулся деньги из банков забирать, работодатели перепугались и начали народ увольнять. Как результат упал спрос, денег реально стало меньше, а кредиты перестали выдавать, т. к. банки решили вкладывать деньги не в кредитование, а в спекуляцию доллара, который внезапно подскочил.
Считается, что начало кризиса - банкротство английского банка Northen Rock.
Может, даж помните такую малозаметную хирню в 2007 г. по Первому каналу: "англичане в шоке", впервые с 1867 г.
хиранулся английский банк, анггличане бросились спасать свои сбережения. Сейчас считается что это и было первой "ласточкой".
Страшной и зубастой такой, как, блин, птеродактиль.
одна из причин кризиса у нас - банки и правительство
почему-то решили, что они уже, как большие, могут
играть на западных биржах и получать доход с акций.
и заигрались.. . совсем недавно слышал по "Русскому
Радио", как один важный московский чиновник гундо-
сил, что правительство и дальше будет вкладывать
валюту в акции американских ипотечных компаний,
т. к. они надежны. значит, урок не впрок.
инопланетяне вирус привезли
Сначало бог сотворил землю, так дальше... на на... на.. . вот.. . и когда он выгнал из рая адама и еву на земле воцарился кризис, и было ему начало...
У нас кризиса нет. Кризис есть в странах с развитой экономикой и банковским сектором. Мы к таковым не относимся. Вследствие банковского кризиса на Западе изменились процентные ставки для нас и упала цена нефти. Это вызвало негативные последствия в нащей квазиэкономике.
Он появился из капусты
Американские Банки раздали лшком МНого кредитов... оттого все и пошло....: (((