Общество
В США средняя зарплата Отоларинголога 330.000 долларов почти как у Президента 400.000 долларов! А в России какая разница?
ты уточни что 330к в год, хотя это мало что изменит...
Мне не понятно, если там так хорошо, почему все тролли не свалят туда из России?
а зачем он работает? 3 месяца и можно жить до конца не работая
Николай Васильевич -
там цены тоже в долларах, не переводи в никому не нужные рубли
Николай Васильевич -
и да он скорее всего имел ввиду 330к в год
соответствующая
давайте придираться ко всем зарплатам
отолариголог - казел, у которого я был на приёме
может он мстит за свою мелкую зарплату?
приехал черте откуда и устроился
давайте ему дадим хорошую зарплату
а инженерам - кукишь
давайте придираться ко всем зарплатам
может он мстит за свою мелкую зарплату?
приехал черте откуда и устроился
давайте ему дадим хорошую зарплату
а инженерам - кукишь
Да мы верим. Рассказывайте дальше.
Николай Васильевич -
вы можете проверить, ну хз ввести в том же ютубе-как живут врачи в США
а разница в том, что в России зарплату высшего должностного лица не знает даже высшее должностное лицо.
А у проктолога какая? И не нужно президенту в жопу заглядывать.
Некоторые стоматологи в США получают 300 000 долларов в год, но в среднем $196 270 в год. В России в среднем - 120 000 долларов в год.
Но налогов в США платят больше. Во-первых, в Америке налог прогрессивный. В зависимости от штата проживания, к нему добавляться ещё налог штата, достигая в сумме до 28%, а в некоторых случаях — 35% от зарплаты. В России же подоходный налог — всего 13%.
Так, что то на то и выходит.
Марсель Ибрагимов
я не внимательно прочитала вопрос. Речь об отоларингологе? Да, какая разница...
Да, в России всем похеру.
Уровень жизни в США значительно выше, чем в РФ.
Выше и затратная и расходная часть.
Я работал некоторое время в США и поверьте оптимально было работать в американской компании в РФ. Меньше головной боли с налогами.
Действительно зарплаты в США значительно выше, чем например во Франции или Германии, где я тоже работал. Но безусловно все зависит от вашей позиции в компании. Мне комфортнее всего было работать с немцами, а не с американцами. Хотя платили там больше. А вот с французами лучше не связываться вообще.
Но вернемся к оплате врача в США. Это высокая позиция так же как юрист или адвокат. Вы тратите приличные средства на обучени и еще по окончание на лицензию. Ваша медстраховка очень большая. Вы платите большой налог штату и большой федеральный налог. В США уровень отчислений как и налоговых отчислений очень сложный и запутанный и разобраться может только компания специалист, которой тоже придется платить за это.
Как правило реально остается примерно 60%
Из этой суммы вы платите налог на собственность если она есть или платите аренду если вы вольный человек не желающий платить за покупку жилья в кредит, а желающий жить в старости на свежем воздухе в экологически чистой картонной коробке под красивым мостом, с которого как правило вам в голову будут кидать мусор из проезжающих авто.
Но о хорошем... Есть и различные плюсы и вычеты...
Форма W-4, позволяет сокращать налоги в зависимости от вашего состава семьи. На налог влияет не только наличие детей, но и все “dependents”. Например, если жена не работает или имеет более низкую зарплату, ты платишь меньше налогов. То есть от количества членов семьи он будет для одинокого 12% а для семьи из 3-ех человек 8% а из 4 уже 6%
Проще сказать, что налог в США разный для каждого штата и он прогрессивный. Система подсчета нереально сложная. Это не как в РФ. Спросите у Грефа.
Итак налог на собственность жилье, авто и иное, что входит по закону штата.
Но для бизнеса если сравнивать то налог значительно меньше, чем РФ.
Выше и затратная и расходная часть.
Киска Кискина
Не пугай сложностью налога. Один раз вводишь по наводящим вопросам, пол дня займет. Потом автопилотом все, за пол часа.
Врачи средний класс. В России от 17 тысяч средний класс. Даже дворник получается средним классом может быть. Вот и ровняй ...
это фигня.... я работаю дворником, получаю 1.0000000000000 долларов в день