Общество

Почему в России в три раза увеличились продажи в ювелирных магазинах по сравнению с началом 2020 года?

Наибольший рост продаж наблюдается в сегменте ювелирных украшений. В начале февраля продажи в штуках выросли втрое год к году, рассказали в интернет-магазине Ozon. Чаще всего пользователи выбирают в качестве подарков серьги.
Основных причин две. Народ, не доверяя банкам и боясь инфляции, поснимал деньги со вкладов (кстати, и проценты на депозиты уменьшились), и решил надёжно вложить. Вторая немаловажная причина - это введение маркировки ювелирный изделий с 2021 года, что исключает подделки и обманы.
В 2016 году была введена маркировка меховых изделий, и продажи шуб сразу возросли в 7 раз.
Гульнар Фаизова
Лучший ответ
Настя Ястремская Браво! Прекрасный ответ.
Значит - не всё так прохудилсь в Государстве Российском - ни в умах, ни в достатке
А нам ноют - Вай, и как всё плёхо, плёхо! савсем плаки хочется!

А тут - такой бодрый рост!, как говорила моя бабушка, глядя на дедушку, который по утренней росе приносил ей букет полевых цветов в постель.
Поддельное ( турецкое) золото завезли....
У народа так много денег, что решили их хранить не только в банках.
Muhammad Raximov
Настя Ястремская О чём и речь
Еще одна партия народа России решила бежать на Запад ( вот и скупает зототишкко ) ..устав ...от вечного роста цен и оптимизации и глупых решений в стране нынеправящего режима ...при котором старш. научный сотрудник руководящий отделом в Новосибирске получает 25 000 рб ...а вот нач подразделения ...300 000 рб ...а уж просто сотрудники не более 20 000 рб.... а Греф сделал все ...что бы граждане перестали делать вклады в банки России ( и России ли те банки ...еще вопрос ) ..а молодые ученые в России опять побежали на Запад и работать в России не планируют ...кому оно надо за ЗП 25 000 рб при бешеной ипотеке и кв плате 7000 рб
Тахир Мирзаев
Настя Ястремская Дурак он и есть дурак.
старш. научный сотрудник руководящий отделом в Новосибирске получает не 25 000 рб как ты тут лжешь, а 44900 руб в 2020 году, 54400 руб/мес в 2019 году.
нач подразделения - 89000 руб
остальной высер не засчитывается
Банковский вклады перестали быть выгодными из-за низких процентных ставок, которые не покрывают даже инфляцию, поэтому население, сняв огромные суммы из банков пытается вложить эти средства в том числе в ювелирные изделия ...
Сухраб Ахралов
в смысле растут доходы населения?
Чувствуют люди, что режиму с рублём жопа и перестраховывaются.
Yakhaev Yahyaev
Смутные времена вам карячатся.
"Детские" деньги мамочки тратят на себя!)))
Вкладываюца в золото и драгоценности дурачки, тока не знаю наскоко дороже это будет стоить потом
Плохо живём, Путин уходи )))
Oksana Olokina