Общество
Россия - многонациональное и многоконфессиональное государство!
Какие национальности Вы считаете коренными в РФ?
ДА! Именно - многоконфессиональное и многонациональное. Коренные в России все народы, населяющие ее более 100 лет. По данным последней переписи, их около 150.
И в чем вопрос собсно?
РФ и Россия два разных государства
их много и всех не перечислить!
Коренные все, кроме русских. Полагаю, что это уже вообще не нация
Полностью согласна с Серегой спец. Те кто вошел в Россию со своей территорией!
1русские116 889 107-----80,03
2татары5 554 601-----3,33
3украинцы2 942 961-----2,03
4башкиры1 673 389-------0,98
5чуваши1 637 094--------1,13
6чеченцы1 360 253------0,94
7армяне1 130 491------0,78
....и далее по списку
2татары5 554 601-----3,33
3украинцы2 942 961-----2,03
4башкиры1 673 389-------0,98
5чуваши1 637 094--------1,13
6чеченцы1 360 253------0,94
7армяне1 130 491------0,78
....и далее по списку
коренная национальность - это национальность, не имеюшая государственного образования за рубежом... .
то есть жиды (израиль) , таджики и прочии.... имеющие свои страны не являются коренными нациями России
Олег Босак
незачОт..
Русские, татары, буряты, калмыки, якуты, чеченцы, дагестанцы, ингуши....
Да уж. Только русские!
Andrej Hermann
А мы Татары, Башкиры, Чуваши, Якуты,Чукчи кто?
В НЫНЕШНЕЙ КОНСТИТУЦИИ, написанной наспех г. Шахраем с товарищами.... написано так.... НО РЕАЛЬНО НЕ КАЖДОЕ ПЛЕМЯ ИЛИ ЭТНОС ИМЕЮТ ЮРИДИЧЕСКОЕ ПРАВО НА СТАТУС НАЦИЯ.... По все международным нормам Россия-Мононациональное государство.... А этносов много и в Грузии, И в Украине и всюду. Однако все они себя обьявили "мононациональными" Государствами.... А Нация.. Статус Нации имеет право получить тот и лишь тот народ или этнос, КОТОРЫЙ САМ СОЗДАСТ СВОЕ,,,, ЭКОНОМИЧЕСКИ-НЕЗАВИСИМОЕ ГОСУДАРСТВО И УМЕЕТ ВОЕННЫМИ И ПОЛИТИКО-ДИПЛОМАТИЧЕСКИМИ СРЕДСТВАМИ ОТСТОЯТЬ СВОЮ НЕЗАВИСИМОСТЬ В БИТВАХ С СОСЕДЯМИ.... Внутри Нашей страны только русские имеют юридическое право на статус Нация.... Это ни в коем случае не шовинизм. Это констатация медицинского Факта. И ВЕСЬ МИР ЭТО ПОНЯЛ И ДАВНО ЗНАЕТ-ПОСКОЛЬКУ НАЗЫВАЛ, НАЗЫВАЕТ И ВСЕГДА БУДЕТ ВСЕХ ГРАЖДАН РОССИИ НАЗЫВАТЬ РАШНЗ.... ТО ЕСТЬ РУССКИЕ....
те кто вошел в состав России со своими территориями