Общество

Вы за или против кастрации/стерилизации животных?

Только вместе с хозяевами...

Кастрировали кота - кастрировать хозяина
Кастрировали кошку - кастрировать хозяйку

Дорвались зверюги до беззащитных животинок...: (((
Saviya Ibryaeva
Лучший ответ
Категорически против. Пусть с себя уроды начнут.
Баранов и хряков обязательно нужно, иначе потом это есть невозможно.
Саня Miir
я за отстрел бродячих собак
Хороший вопрос для владельца. Я сам думаю, что делать. Щенку 5й месяц. С одной стороны удобно: ни забот, ни хлопот. С другой - скучный овощ тоже не привлекает.
Если не кастрировать, надо вязать. Готова вязать питомца всегда, когда он хочет спариваться?
"Вязка" - это не связывание, если что, это спаривание.
Ашот Оганесян
Наташа Синицына Обожаю манюничек, моя кошка приносила котят, по нашему обоюдному согласию)).
И всех своих дитенышей таскала в кровать к моему дитенышу) это так забавно, захожу утром в комнату, а они все в кровати
Мне пофиг.
За.
Для бродячих уличных животных намного хуже когда они бесконтрольно плодятся, бродят по помойкам и попадают под машины.
Илья Наумкин От этого бродяг меньше не станет. Просто щенки от оставшихся незамеченными бродяг - выживут все а не погибнут в конкуренции со щенками от других бродяг. Так что это деньги на ветер. Бродяг будет всегда ровно столько сколько поместится в кормовую базу. И кусает собака зубами а не членом!! И территорию защищать так же будет зубами не зависимо сможет завести щенков или нет!
Илья Наумкин Михаил Смелков, опять же собака кусает НЕ ЧЛЕНОМ!!!! а зубами! И какой смысл если щенков новых расплодит не конкретная собака а другая, которую пропустили при отлове?
Увы... но я точно знаю человека... которого кастрировали.... он болен с рождения... и чтобы не натворил бед и не страдал ему такое сделали...
А потому я не знаю как правильно... хотя скажу кошка моя уже достала... каждый год и пез перерыва--это перебор
Стерилизовать надо нерадивых хозяев, которые допускают безучётное размножение и распространение тех или иных особей. Лучше вовремя принять меры и не бросать животных на произвол.
я за
Надо давать животинке пожить в удовольствие а не калечить отрезая половые органы. Это не игрушка для удовольствия а живое существо со своими потребностями и физиологией
Виктор Сивцев
собаки, хуже свиней, они лаят по ночам и не дают спать, они грызут мебель, шланги, заборы, да что там, собаки даже жрут гoвнo, собаки воняют, вонючая шерсть с них так и сыплется, погладить такую омерзительную гадину и у тебя руки будут вонять, как от помойной кучи. Они валяются в тухлятине, они ныряют в грязь и вонючее болото, у них текут слюни и сопли, они опасны для жизни и здоровья, могут укусить и даже сожрать, случаи такие происходят не редко. Совсем недавно сообщалось, что собака обгладала лицо 8 месячному ребёнку.

добрые люди заводят кошек, а злые, собак

отстрел всех бездомных собак – однозначно – такая гадина должна жить в лесу, в естественной среде обитания, а не среди наших беззащитных детишек
Сергей Павлушин Вообще то собаку нужно дрессировать, считай воспитывать.
Если вы ребенка не воспитаете, он тоже имбицилом вырастет.
Честно против
если всех до единого - то как они будут размножатся?