Общество

Полиция США 2020-2021.

В год они много убивают, да? А почему в некоторых штатах прям дофига убивают они, а в некоторых мало?
Это как повезет же да получается?
В США людям позволено иметь оружие, поэтому полицейские стреляют на поражение, чтобы самим не быть убитыми.
Алексей Мигунов
Лучший ответ
в районе тысячи в год, открываете вашингтон пост и смотрите статистику- у них прямо по каждому случаю -раса, возраст, причины конфликта, было ли оружие или то что можно было использовать как оружие и так далее, процентах в 99 у погиьшего при себе было оружие и он каким то образом оказывал сопротивление полиции, две трети случаев это белые, треть латиносы и черные, е везению никакого отношения это не имеет, просто на западе страны народ поспокойнее и криминал не так силен- регионы в общем то большей частью фермерские, крупных городов достаточно мало, восток страны это старая часть, там и мегаполисов много и промышленности и соответственно криминала и разборок больше
Роза Абзалбекова Почему-то в Оклахоме много убивают, там мрачно, серо
Постоянно дождь и туман, торнадо крутится.
Не нравится мне этот штат судя по информации.
Упивают, хоспаде, полисия, штаты!
Оля Kbolya
Тут уже публиковали статистику по убийствам, правда за 19 год.
Тогда за год полицейские застрелили где-то полторы тысячи человек. И это реально много.
Вот только где то 80% убитых были с оружием в руках.
Еще 12% были с чем то похожим на оружие. Обычно это игрушечные пистолеты с которыми грабят ларьки, но полиция не будет надеяться что они игрушечные.
И только малую часть людей застрелили без оружия. И то, большая часть этих безоружных людей была застрелена во время погони на автомобиле.

Это вам не фэйки Пескова что там чуть что, полиция сразу стреляет.
Марина Усенко
Роза Абзалбекова Вроде 998 застрелили в 2019 году.
Полиция США никого не убивает!
Это всё русские шпионы устраивают теракты!
Элла Вуичик
У них за нападение с оружием, у нас - за пластиковый стаканчик
русски1й с2лед