Общество
Почему государство тратит миллиарды на поливание грязью СССР, а при этом мнение населения меняется в обратную сторону?
С каждым годом россияне все лучше и лучше относятся к СССР и его руководителям, согласно соц опросам
Мнение стареющего населения подчинено ностальгической привычке мыслить образами прошлого. И это прошлое ассоциирует у них с чем-то лучезарным и волнительным, каким бы оно на самом деле ни было...
А на фоне сегодняшних времён развала и смуты они, конечно же, чувствуют себя брошенными и обманутыми.
Им обещали счастливое грядущее, сияющие вершины всеобщего братства и благоденствия.
Но что-то пошло не так и всё в одночасье рухнуло..
Напротив. Государство, к примеру, до сих пор прячет архивы, свидетельствующие о преступлениях советского режима.
Коммунисты были системны. Можно и сейчас такую системность в государственных решениях сделать, но без коммунизма.
Инна Гуменная
попробуй сделай
Киса Зоя
Отличный ответ, но сделать сверху не получится, жадные не вернут свои награбления (((
Если воссоздать ссср, то будет бунт. )

СССР породил РФ. Поэтому многие отворачиваются от Союза. Хотя, есть ностальгия о большом госуларстве
Кто не жил в СССР тому нравится он... а кто жил в СССР тот плюётся до сих пор... Ларчик просто открывается.... Был бы щас СССР у тебя инета бы не было... да и время свободное тратил в очередях.... мож колбасу варёную или сыр выбросят... Выбросят то есть на прилавок принесут
Киса Зоя
Вы описываете период плавного саботажа и демонтажа системы. И ничего не знаете о периоде изобилия 60-70 годов. Здесь все просто - вспомните кто рулил страной при дефицитах
Когда я маленьким, на мою родину напал враг. Но в этот раз не снаружи, т. к. учел опыт Второй мировой. А стал искать слабые звенья внутри. Предательство высших эшелонов власти. Подкуп, материальные блага, шантаж... Были конечно стойкие, как например: Сажи Умалатова, но их было мало, большинство было старых (вертикали власти блокировались долгие годы - велась подготовка) и множество предателей.
Отцы не поняли что происходило, да и оружия у них не было, а деды не направили, не дали мудрый совет.
Дальше была гражданская война. Враг грабил государство и по бумажкам записывал - это мое это мое это мое...
Очень хитрым и коварным ходом было заблокировать, а затем и обесценить сбережения народа. Чтобы провести приватизацию только среди своих.
Преступники остались на свободе, власть была захвачена, а разграбление продолжаеся по сей день.
Отличный анализ на youtube по поисковой фразе: "РОССИЯ - МЕСТО В МИРЕ (Международная статистика)"
Предатели до сих пор бояться расправы. Люди за 30 лет разобрались.
Что им остается - пропаганда.. (((
Теннисный Клуб "казахмыс"
После моего ответа, вопрос был заблокирован, прошу прощения (
на любое действие есть равное по силе противодействие!
это закон равновесия во вселенной.... радует что этот закон наши детапуты переписать не могут!!!!
Теннисный Клуб "казахмыс"
Вообще в точку. Не в бровь а в глаз. Придется отвечать по кармическим, вселенским законам.
Алёна Ко
точно знаю - я умирал уже 4-ре раза (последний раз 15 минут в 33 года....
Это не ГОСУДАРСТВО. Это банда временщиков, выкачивающих из России ресурсы.