Общество

На каком основании Ленин и иже с ними расчленили Россию и создали национальные республики которых никогда не было?

Вера Векленко
Вот-вот. Ленин - это СОЗИДАТЕЛЬ, он именно С О З Д А Л, причём в сторону всеобщего равенства и равных возможностей для КАЖДОГО.

А националисты, как раз, РАЗВАЛИЛИ, то, что он СОЗДАЛ.

Интернационализм - это эволюция, национализм - деградация.

У СССР нет ни одного аналога за всю историю существования общества. Это первое народное государство, где вся собственность, производство, ресурсы и сама власть принадлежали только народу благодаря коммунистическим идеям, на которых была основана советская идеология.
Таалай Abc
Лучший ответ
Почитай " О праве наций на самоопределение". Поймёшь
Anuar *
Вера Векленко нет такого права.. люди должны жить вместе для взаимопомощи а не раздельно
На каком основании Вы все еще вспоминаете Ленина, который правил сто лет назад Для того времени это было актуальным Но особо глупым непонятно, что после Ленина уже было много других правителй в СССР и нкто не хотел этого менять Видимо все же умными были А вот мразь и алкаш развалил СССР и отдал все что можно было возможно за стакан водки
Юлия Пащенко
Вера Векленко почитал про урановую сделку и то что в США урана почти нет, наше вооружение пошло на топливо Американцам.. союз равзвалили ради ресурсов.. люди жадные
На основании единственного права, признаваемого мировым сообществом - права сильного.
S3
Sofistic 34
У Ленина была задача собрать страну любой ценой, он это сделал...

А в дальнейшем за 15 лет разобрались со всеми националистами...

Как видим не до конца...
Вера Векленко она что была разобрана?
На основании европейских ценностей столетней давности, уничтожения представителей других наций на своей национальной территории. сотню лет назад был расцвет философии национализма, он дошел до идеи вождя нации. Россия, своими имперскими принципами, явно отставала от Европы, разделенной на малые национальные страны..
Дык они одним глазом в методички Маркса глядели. Но звериное нутро наружу все равно вылезало. Так что это была чистая формальность.
Когда встретитесь с Лениным, обязательно спросите с него за это.
так он решил, задабривал разных сепаратистов и окраинных националистов в ущерб России. он отдал Новороссию, Среднюю Азию и многие другие территории России каким-то квазиреспубликам, а тупым ватным совкопоцреотам и путиноидам на это насрать. по сути уже тогда от России отделили много территории и были запущены процессы, которые привели к окончательной потере территорий в 1991.
Юлия Пащенко Вы тоже видимо недалекого ума, если обсуждаете Ленина, который правил сто лет назад и то мало. После него уже было немало других и никто не менял это .Вы стараетесь обелить алкаша, который развалил СССР и отдал все что можно было другим государствамЭто мерзко и противно!