Общество

Как вели себя евреи во времена сталинских доносов?

Подставляли других, чтобы самим спастись. А самые умные еще после февральской революции отчалили миллионами в Нью-Йорк и другие страны, а потом уже помогали финансами Бронштейнам.

Кстати, остались- то в основном творческие люди, или те, кто в кожаных тужурках бегал. Интеллигенция первая приняла на себе удар. Подлецов везде хватало.
Наталья Скокова
Лучший ответ
Как все, доносили и сидели...
на мавзолее махали учками...
Так же как и все остальные...
Доносили, пытали, судили, отправляли в лагеря. А там уже русские добивали..
Достойно вели себя..
Mahmesh Xasanov
skol*ko pogiblo evreev,umnozhte v tri,chetYre raza,--stol*ko pogiblo ot ih donosov.
как положено, стучали.
Паша Мотуз
Достойно, не прогибаясь и приседая.
Аделина Саитгалина Ага. А ещё , находясь в славных рядах НКВД ,они твёрдо проводии линию Партии . По борьбе с контреволюцией и саботажем, со шпионами и диверсантами, с врагам народа разных мастей и уклонов. :-)
доносили ,
Людмила Славгородская таки вы сами видели, или вам кто на ушко шепнул?
Мне, кажется, на много порядочнее нас, русских....
Тихо, тихо.
Стучали со страшной силой.
Так же, как и все остальные граждане СССР. Кто-то стучал, а кто-то молчал))))))))
мочили геев стукачей вроде тебя
Я поражаюсь, доносы писали все на всех, но отчего-то вы называете их "сталинскими". Он что, сам лично на всех писал?

Евреи писали, как и все остальные, как и грузины и белорусы и ямало-ненцы, другое дело, что процент "творческих" и успешных среди евреев выше, а эта братва сильно любит вложить друг друга, а потом кричать про кровавую власть.

Вот сейчас скандал с Михалковым и РСК, как думаете, в то время они доносили бы друг на друга? Клеветали бы? "Разоблачали" бы всех вокруг?

А когда некоторых из них задержали бы, да часть из ещё и посадили бы, по доносам товарищей по цеху, кричали бы про "кровавый КГБ" и, возможно, "сталинский антисемитизм"?