Общество

Кроме двух мировых войн после каких ещё военных конфликтов выплачивались репарации?

Например, платили ли американцы репарации Вьетнаму после многолетней войны там? Ну или СССР Афганистану?
Pavel Kiselev
После войны в Персидском заливе (1990–1991 гг.) Совет безопасности ООН постановил взыскать репарации с Ирака в пользу правительства, корпораций и частных лиц из Кувейта, пострадавшего от иракской агрессии. В общей сложности были поданы заявки на компенсацию в объеме более 352 млрд долларов, но специальный орган ООН одобрил выплаты лишь на 52,4 млрд.
Михаил Скобелин
Лучший ответ
Я б на месте Индии выкатил счет Англии.За 200 лет счастья
Garegin Faroyan
Анжелика А. Надеюсь монголы вам ничего не должны ))
Эту уникальность смогли выпросить только евреи.
Афганистан СССРу еще и должен оствлся, сколько СССР там построил
А ты спроси у афганцев, сколько школ и больниц построили русские? Они до сих пор с теплотой вспоминают ту оккупацию, особенно сравнивая с американской. А американцы - исключительная нация, они никогда никому не должны и ни перед кем не виноваты. Так положено пахану, даже если они и зашкварился.
Sayat Zhumagali
Российское правительство платит Чечне
Не дождётесь, чурки европейские. (Это я всем прибалтам если что.)
Иван Морозов
Никто никому не платил.
насколько я помню , французы платили кому то из своих бывших колоний после очередной войнушки . И голландцы
Германия платила после WWI и WWII. Япония платила Индонезии. А США никогда и никому не платят.
Все бывает в первый раз. В этот раз за дело берется трибунал в Гааге по той простой причине что Москва не считает себя Европой и поэтому отношение будет соответствующей её хотелкам
Андрей Фанта(Верхов) глупее ничего тут не видал
Вы пробовали со своей головой подружится? Вы еще свои долги СССР не вернули.
Нищеброды наглые.
Pavel Kiselev Мы у вас ничего не одалживали, вежливый вы наш.
СССР точно не платил ибо развалился
Американцы может быть но инфы такой нигде не видел
20 января 1958 между Японией и Индонезией подписаны Мирный договор и репарационное соглашение, по которому Япония должна была в течение 12 лет выплатить Индонезии 223 миллиона долларов.