Общество
Вот говорят. что за Россией правда, с нами Бог. А откуда нам знать, что Бог с нами?
После знаменитого суворовского Альпийского похода император Павел Первый решил выбить специальную медаль, на которой бы отражалось участие в той компании союзников-австрийцев. Но проблема была в том, что они не столько помогали нам, сколько мешали. Более того, историки оценивают действия австрийцев как предательские. Именно из-за них цель похода – полный разгром французов – НЕ БЫЛА достигнута. Павел Первый обратился к Суворову с вопросом: как можно отразить на медали участие союзников? И Александр Васильевич дал блестящий, остроумнейший совет. Он предложил сделать медаль одинаковой и для русских, и для австрийцев. Но!... На русской версии выбить слова «С нами Бог!», а на австрийской… «Бог с вами!». Вот казалось бы… если читать, то ничего обидного, правда!?
...ну не с пидварасами же европейскими...
бог говорит с людьми языком жизненных обстоятельств. вот и нблюдай и делай выводы.
Наш Бог Триедин, справа слева и сзади, поэтому у России нет иного пути, а только Вперёд•Россия!!!


если у тебя возник такой вопрос, то ты за анальные развлечения
Как наш бог может быть против нас?
Иначе нас давно бы сожрали.
Наш Бог-это наш Народ.на нем и земля наша держится.все остальное от лукавого
Есть люди, их ужасно много,
Чья жизнь посвящена тому,
Чтоб обосрать идею Бога
Своим служением ему.
(с)
Чья жизнь посвящена тому,
Чтоб обосрать идею Бога
Своим служением ему.
(с)
ниоткуда. такие заявления просто умственная иллюзия. как и любые подобные лозунги в сша и любой стране.
Есть возможность в любой ситуации поступать по совести.
Выражение "Бог с вами" означает "сами виноваты", "несёте ответственность за себя сами", и "я умываю руки".
Есть ещё с вариациями, где вместо Бог другое слово, тоже краткое...
"С нами Бог" можно перевести, как "Отвалите, сами знаем, как надо делать", "Обойдёмся без ваших нравоучений", "Не учите меня жить" и "Будь, что будет".
Есть ещё с вариациями, где вместо Бог другое слово, тоже краткое...
"С нами Бог" можно перевести, как "Отвалите, сами знаем, как надо делать", "Обойдёмся без ваших нравоучений", "Не учите меня жить" и "Будь, что будет".
Потому что других он лишил разума. А всем известно, в каком именно случае он это делает.
Ну же не с голубыми и разрушителями церквей....
А не надо верить пропаганде.
Когда говорят о Б-ге, надо не знать, а верить.
Компенсирование отсутствие чего-либо, выдумали этот лозунг
Мы с богом.
Похожие вопросы
- А откуда люди знают,что Бога нет?
- В гимне России есть слова: "хранимая богом родная земля". Внимание, вопрос: каким богом хранимая?
- Молодежь которая поддерживает Единую Россию и Путина ("Молодая гвардия", "Наши"), откуда их столько взялось?
- С чего в России стал так популярен "Глаз Фатимы"? Откуда к нам пришёл этот оберег?
- А откуда вы знаете, что Вы - это ВЫ, а не часть матрицы с заранее отработанным алгоритмом?
- Жить в Росии хорошо?? ? Смешно но в Украине мы спорим по этому поводу между собой, но откуда нам знать правду.
- откуда вы взяли что бог есть . дайте конкретный источник, а не фентази витающий в некоторых головах
- Коммуняки хотят изменить слова гимна России убрав оттуда упоминание Бога.Выше мнение?
- откуда попы (священники) знают, что бог простит и что нет?
- Если бы в России президент приносил присягу на Библии и просил помощи у Бога как США, стала бы Россия жить лучше?