Общество
я не из беляков что бы хотеть возврата к кровавому самодержцу
Вы бы хотели вернуть царскую Россию, чтобы было все, как до революции?
Нет. Возможно, если бы не было революции, то Россия стала бы первейшей страной мира и история развивалась бы по другому... Но во-первых история не имеет сослагательного наклонения. Во-вторых, царская власть, как таковая изжила себя к семнадцатому году, Реформы назрели и были не обходимы. Единственный вариант был самому императору Николаю начать эти реформы сразу после принятия власти, не дожидаясь революции, но это не случилось....
Лёлька - ...
Сомнения насчёт первейшей ...очень отставали по разным показателям , в основном техническим ....
А толку ? Какой строй в России не поставь , простой народ всё равно в проигрыше останется. Более мение было в СССР .

нет. это уже отсталое устройство общества.
Тогда случится революция. ) Нет уж, спасибо. Но я смотрю наши власть-предержащие очень ей восхищаются и скорбят по "России, которую мы потеряли"
Не, я бы хотел вернуть княжескую Русь, чтоб все было как до монголо-татарского ига
Не хочу, дед так наказал, а он до прапорщика, дослужился, при царе.
Сплю и во сне вижу ....балы , красавицы , лакеи , юнкера ....))
Петр Панченко
Для 5% населения...
С одной стороны, революция на тот момент была выгодна нашим противникам в войне- сиречь-немцам, с другой- нашим заклятым союзникам- англичанам, чтобы с нами не делиться плодами победы, за которые было заплачено жизнями миллионов российских солдат и офицеров.Потому ими она и была щедро профинансирована.
Однако, если бы не противоречия в обществе, которые разрешить , взаимно учитывая и уважая интересы друг друга было непросто, а главное- не было такого желания услышать друг друга, сословия общества друг друга непримиримо ненавидели...На фоне такого состояния общества можно было смело агитировать за любую идею, обещать все, что угодно , указывая пальцем на любых виноватых, чтобы дестабилизировать общество, разложить армию, нейтрализовать Россию, иными словами...
Сейчас все так как и было при царе