Общество

Что отвечать таким? И как вообще воспринимать такую информацию?

Я уже три года живу с семьёй в Таиланде. Потому что моя жена и сын граждане этой страны. Естественно это все было до начала СВО.
Так вот, некоторые из знакомых в РФ а особенно военные меня оскорбляют и угрожают расправой а все потому что они должны волонтерить или сидеть в окопе а я такой плохой не еду им помогать. То есть они говорят что я должен все бросить и лезть в окоп.
Eva Sneakers
Не обращайте внимания. Z-шиза, она живёт в своём, далёком от реальности мире.
У нас тут давеча на работе два "освободителя" вернувшихся повздорили, один обвинял другого, что тот 4 месяца только окопы рыл и в магазин за водкой бегал, а денег получил столько же. Вот так...
А канал у Вас замечательный, подписалась).
Владимир Владимиров
Лучший ответ
Eva Sneakers Спасибо большое вам
А не надо таким отвечать
Хохлоскот ты, обыкновенный. Из Бердычева...
Nurhan Jumadullaev
Eva Sneakers https://youtu.be/cnAKgQwsjC0
Да ознакомьтесь с моим каналом
Не слушай их, они всё равно скоро пойдут на концерт к Кобзону.
Если человек отсиживается за границей когда страна ведет военные действия то он не проходит проверку свой чужой и подвергается атаке.
Нурсеитова Шарбану А если отсиживается под диваном, как ты то он герой?)(
Прекращайте с ними всякое общение. Они zaлупоголовые. Им бесполезно что-то объяснять, это зомбированные ватаны
Борис Рожков
Eva Sneakers Спасибо за адекватность.
https://youtu.be/cnAKgQwsjC0
Заходите на канал если интересно
Чувствуется , что ты просто тоскуешь по родине , а Таиланд ненавидишь ...
Vitali Wrestling
Eva Sneakers Иногда
А нафига ты с ними общаешься?
Nika Nika
Eva Sneakers Да они сами пишут. Я просто мнительный. Нервничать начинаю
Ты не бежал из страны, когда она была в опасности, поэтому дезертиром тебя назвать нельзя. В отличие от "новых" беглецов.
Но ты, в любом случае, сохранил гражданство России, и как я понял, это твоё единственное гражданство.
В принципе, пока нет опасности существованию страны, тебе незачем нервничать. И в России призывают не всех, и из тех кого призывают - воюет малая часть. Так что зачем им ты? Те, кто тебя осуждают, ведь тоже не из окопов пишут?
P.S.
Когда на Израиль нападали наши соседи, самолёты, летящие в Израиль, были заполнены евреями, которые давно жили за границей, в основном в США, но стремились вернуться, чтобы помочь своей стране. Прилетали, мобилизовывались и воевали.
А вот когда мы сидели под бомбёжками Саддама Хусейна - наоборот, огромное количество народу временно уехало из страны, не желая рисковать жизнью себя и своих семей. Но тут воевать было не надо, так что никому их уезд не навредил.
Eva Sneakers Вот именно. Спасибо за развёрнутый ответ. Мисье