Общество
Некоторые люди считают что в армию идут служить учиться убивать-поэтому женщине там не место,но в армию идут
не учиться убивать ,а идут учиться обезвреживать противника-любая женщина имеет право защитить своих братьев и сестёр и канце канцов своих детей вплоть до лишения жизни от пративника -а значит и идти служить в армию -это её полное право а где люди обязаны служить и обязаность,как гражданке как сестре как матери как подруге-каторой не всё равно что происходит страной и с миром-если она человек женщина,а не кроткая вещь-за каторую всё решают
А что касается долга Родине - это вопрос для отдельного рассуждения. Для меня Родина - это дом, родители, дети, родные люди и места. А не кучка политиков, государство. Кстати, политики, вояки, те, кто работает в призывной комиссии, думают так же. Для них Родина - это не вы. И потом, что ещё за долг? Я здоровье и время в долг у Родины не брал, меня родители вырастили.
Многие идут служить по контракту, потому что это и условия другие, и деньги, и куча льгот, и семью ты видишь, и из жизни не выпадаешь. Контрактники идут защищать страну по собственному желанию, они учатся обращаться с высокотехнологичным оружием, они знают, что и как делать, у них есть постоянный опыт. А какой толк в молодых ребятах, которые служат год? Чтобы их использовать для защиты Родины, а не как пушечное мясо, их сначала надо чему-то научить, а пока научишь, уже и год прошел, дембель.
Если же речь идет про общую военную подготовку, то всему этому можно научиться в школе или в институте за месяц. Сделать нормальные военные сборы для всех ребят, помаршировать, пострелять, изучить немного теории и всё.
И ещё несколько слов про героизм. У нас в стране принято считать, что солдат, офицер - это герой. А если уж участвует в боевых действиях, тем более. Я не против этого, но я хочу сказать, что на гражданке возможностей для героизма не меньше, а может даже и больше, чем у тех, кто служит по контракту у себя в части и ездит только на учения, не участвуя в реальных военных конфликтах. XX век закончился, лицом к лицу больше не воют, в рукопашную не идут. Лучшая в мире армия - это та, где не гибнут люди, а всю опасную работу за них делают беспилотники и ракеты с дистанционным управлением.
#happy .
спасибо за ло)

...главное не вопите потом "я девочка, меня не трожьте!"
(:анюта :)
я девчёнка-не размазня
В последние годы в армию шли что получить жилье и скорую пенсию.
(:анюта :)
не плохо
Павел Михеев
...а в навальнята за 10 тыр ойро
Во многих частях, два года картошку чистят и пол моют. Самое то, для контуженных Z-патриоток.
Анна Колосова
Никто сейчас в частях картошку не чистит и пол не моет. Всё это делают гражданские
Павел Михеев
Zaд Рот