Общество

Москва - это "государство в государстве" и за МкаДом жизни нету? интересно как считают сами Москвичи?

понимаю конечно, что это все стереотипы, но все таки интересно выслушать ответ именно на такую постановку вопроса)
Долгое время считал точно также, правда моя граница лежала на 10 км дальше, Однак время внесло свои коррективы. В моем представлении, границы отодвинулись от Москвы значительно. Кроме того жизнь в других городах страны значительно изменилась. В прошлом году отдыхал под Иркутском. Нормальный город. Немного опаздывает, но скоро начнет догонять, да и суеты там меньше и воздух лучше. Вот только цены не порадовали, бензин на 4 руб. дороже, зато общественный транспорт и маршрутки значительно дешевле.
Вика Петрова
Лучший ответ
ЗАТО теперь ты можешь осознать для себя что такое ГЕТТО
Анастасия Кунц
а они существуют - сами Москвичи?))
совсем так не считаю. есть города покомфортней для жизни, чем Москва. а многие предпочитают теперь и сельскую местность
Tanushka Vystavkina
Да почему же нету? У меня дача за 137 км от Москвы. Так там неподалеку живут в поселке хорошие люди, работают, растят детей. Иногда тырят на наших дачах, что плохо лежит. . Многие ездят на работу в Москву...
Лёша Воронов
за МКАДом тихая и размеренная жизнь, чистый воздух, некрасивые мужчины и красивые женщины ( в Москве с точностью наоборот) , я люблю гостить у друзей в Ярике) но когда я, после недели отсутствия подъезжаю к МКАДу, я включаю радио "Jazz" и понимаю, что я дома! мой дом огромный муравейник МОСКВА!
Даша Сизухина
Легенды и мифы древних совков.
Олька Соболева
Как раз мы так не думаем.... так думают провинциалы
Жанар Нурбаева
Ну что Вы - все изменилось - вся жизнь переместилась за МКАД
Harutyun Hakobyan