Общество

Плчему когда наше правительство чего-то обещает - обычно ничего хорошего ждать не надо?

Узкая у правительства специализация.
Ольга Разлог
Лучший ответ
Аналитики, готовящие информацию для правительственных кругов, хорошо ориентируются в обстановке в стране и умеют прогнозировать, в связи с какими вопросами может возникнуть напряженность в обществе. Для успокоения масс правительство делает обнадеживающие заявления по этим вопросам, однако в связи с тем, что дальше этих заявлений дело, как правило, не идет, в результате реализуется как раз тот самый неблагоприятный сценарий развития обстановки. Именно поэтому от заявлений правительства по этим темам и не приходится ждать ничего хорошего.
S*
S/v/d ***
Ждать хорошего вообще глупо.
Диана Лалыко
********гульбану ******** Это еще почему?
такое российское правительство.
Потому что они думают про деньги и как их сохранить в казне!
А НАДО ДУМАТЬ О ЧЕЛОВЕКЕ И ЕГО ВЫЖИВАНИИ!
Деньги то можно напечатать, а вот людей научить работать и объединить как братство - не так просто!
Голодный сытых понимает, а сытые юристы, голодных не уважают и хотят только работать заставить.
Когда у человека отобрали всё - и землю и деньги, о каком предпринимательстве можно говорить?
Судьба у нашей страны такая
Пока научились только обещать.. . Лет через ...нцать, начнут что-то исполнять. .
Вы уверены, что тогда нам станет лучше??; -))
Андрей Лигай
Правительство России потребовало собирать с граждан больше налогов, вот и ответ т. н. "правительства"..Чего же еще ждать?
Все ключевые показатели развития российской экономики за первые четыре месяца года крайне негативные. ВВП, производство, потребление, собираемость налогов падают. В этих условиях правительство настраивается на самое худшее и уже озвучивает пессимистичные прогнозы. Между тем, государство уже начало изыскивать способы повышения своих доходов, в том числе за счет граждан и бизнеса. вот интересно, почему все таки у нас страна такая - из крайности в крайность? Или диктатор или власть воров? Среднего у нас быть не может? Почему бы не взять весь позитивный опыт СССР в области хозяйствования и совместить его с нормальным отношением к человеку? Или мы тут все мазохисты?
Оксана Мотова
...потому что наше, иногда думаешь что оккупационное правительство имело бы больше доверия у населения...
они бы нам не мешали жить, пусть бы делали чего хотели там у себя в правительстве, а то напридумывают законов, а мы мучайся только.
. .
Потому как ложь одна, эти обещанья.
Ви Таля
Ну почему же? ? Когда обещают - то просто ни чего не происходит!) )

"Обещанного три года ждут... "
Лично я расчитываю только на себя и не от кого ничего не жду. Потому-что считаю что мне ни кто ни чего не должен. Так-же как и я ни чего ни кому не должна. И если хочу что-то изменить в своей жизни, пржде всего, начинаю с себя.
********гульбану ******** Вам явно не 60 лет. И вопрос о социальной защищенности перед Вами явно не стоит - даже на горизонте. Жизнь бывает поворачивается спиной.
Маргарита Байчаева Я все понимаю и не говорю что все прям так просто. Я имела в виду что сетуя на жизнь ничего не изменится.
Традиции, заложенные системой.