Плохо. Религия дело каждого, кто верует тот пусть церковь и содержит. Потом начнутся разборки почему православным дали столько а мусульманам меньше а католикам вообще мало дали а уж буддистов вообще стороной обошли.. . А это между прочем, получается притеснение по религиозному признаку и может быть использовано как повод для вмешательства.. .
Самое умное что может сделать государство - не вмеешиваться в дела религий.
Общество

Ничего святого....
Как вы относитесь к тесной связи правительства России и церковью, соответственно выделению бюджетных средств на церковь?
Слепой ведет слепого и оба упадут в яму. Работа на публику и больше ничего.
Все законно, государство разрушало, пусть помогает восстанавливать.
Альберт Шинков
Восстанавливать золотые рясы и иномарки для служителей церкви?
Правительство пытается возродить в обществе хоть какую идеологию. Без идеологии нельзя с одной стороны. С другой навязывание такой идеологии вызывает справедливые протесты
Как к взаимозависимости понтия Пилата и Каиафы. Отдайте кесарю кесарево, а Богу богово.... Очень не хватает только Христа.... при
таких "единениях".
А почему только церкви? Мало мечетей и синагог разрушено?
Давайте разберемся чем занимается “ПОЛИТИК” в стране, в которой он живет, все очень просто: Постоянно Обманывает Людей И Транжирит Имеющийся Капитал. И технология у “ПОЛИТИКа” та, что и у ПОПа, путем запугивания подчинить человека себе.
ПОП (Постоянно Обманывает Прихожан) и пугает сатаной, ПОЛИТИК (Постоянно Обманывает Людей И Транжирит Имеющийся Капитал) и пугает ядерной угрозой, войной и злобностью других народов. И опять все определенно просто:
Политик – богатый человек, которому надо куда-то вкладывать свой капитал и умножать его.
Самые прибыльные занятие это:
- Производство и торговля оружием, для чего надо между странами начинать войны, в которых погибают простые люди, а не ПОЛИТИКИ;
- Создание ядерного арсенала, который производится за счет бюджетных средств, которые создаются из налогов, которые платят простые люди, и продажа части этого арсенала без ведома налогоплательщиков;
- Выпуск ликероводочной, винной и сурогатной продукции для спаивания населения, что приводит к обнищанию тех, кто пьет и обогащению тех, кто производит;
- Выпуск фальшивых лекарств и реализации их населению, что приводит к вымиранию людей.
СМ. http://www.vmalunov.narod.ru/5.html
Надеюсь Вам стало понятно что на хлеб насущный выше названные зарабатывают почти одним и тем же.
Самые прибыльные занятие это:
СМ. http://www.vmalunov.narod.ru/5.html

Альберт Шинков
Да ,все это превратилось в способ заработать
Надежда Зайцева
это не священнослужители а переодетые аферисты... вы как дети ведетесь...
общество без церкви. . аморальное общество. . все правильно,, , хуже когда бюджетные деньги идут на войну и сомнительные проекты...
Если государство выделяет деньги на восстановление - это одно. Если же обеспечивает священнослужителей иномарками - это совсем другое.
На протяжении всей нашей истории церковное убранство было учень богатое, пока не разворовали и не распродали. Если все это хотят восстановить - я только за.
Я верующий человек и не совсем понимаю действия РПЦ. В 1917 году они почти поголовно продали царя и перестали за него молиться на литургии, что является согласием на свержение помазанника Божия. Потом Бог наказал священослужителей руками большевиков. А теперь они опять к власти лезут с лобызаниями. Потом опять жаловаться на репрессии придется - Бог спросит с клириков особо строго.