Общество

Есть ли смысл бороться за свои потребительские права в случае их нарушения, например, в магазине?

Вам что то не продают, не обслуживают, хамят?! Бороться и просить Книгу Жалоб, либо просто проигнорировать, зная, что все равно ругань ни к чему не приведёт?!
Да, нужно, потому что если не Вы и не я-то кто? Значит ИМ можно всё,а НАМ-только молчать?
Надюшка ***
Лучший ответ
Надо. И надо качать права всем. Может тогда и двинется к улучшению.
Ilham Huseynov
Почему не приведет? Даже очень приведет. Не далее, как вчера была в магазине, набрала всего, сок недорогой, взяла сразу 3 коробки. На кассе смотрю чек-цена на сок совсем другая-выше на 10 р. Может это и мелочь-но дело принципа. Сфоткала ценник и к кассиру, сначала, конечно скандал-цену они забыли поменять)) )
Но после выхода администратора-деньги вернули сразу.
Непременно, вороватых, хамоватых, наглых, уверенных что все им сойдет с рук, надо учить.
Конечно, есть смысл, книга жалоб для этого и существует, Роспотребнадзор проверяет наличие и надлежащее ведение книги, ответ на записи обязателен, руководство обязательно учтёт жалобу, при начислении премии, например.
Обязательно надо бороться!! ! На самом деле это совсем не сложно. Они на самом деле трусы ужасные!!! !
Я всегда борюсь и еще ни разу не проиграла. Причем, все проблемы я решаю тихо и быстро! Главное, не хамить, держаться с достоинством.
конечно! за свои права всегда есть смысл бороться ибо лично меня оскорбляет, когда меня считают за лоха и пытаются обмануть и т. д.
Вы зря так думаете. Торговый отдел каждый год проверяет книгу жалоб. И если там висит жалоба, то налагают штраф. И поверьте, после одного такого штрафа предприниматель задумается о квалификации своих сотрудников. Но имейте ввиду - если книга жалоб "настоящая", то в ней должна стоять печать торгового отдела вашей области и номера телефонов, куда вы можете позвонить и пожаловаться. Удачи!!!
бороться, а то у нас некоторые продавцы вконец охамели!! ! Если я не очень спешу - всегда качаю свои права!
Конечно нужно, но я уже давно в такие магазины где "не продают, не обслуживают, хамят" не попадал
Обязательно! Но только нужно чтобы все боролись
Дима Мишин
А ОНИ и МЫ - это кто? Не все ли ВЫ из одного стада?
Конечно же есть! Смысл в том что б научить продавцов, предпринимателей, что так поступать с клиентом не хорошо и это может сказаться на их бизнесе.
Не знаю, то ответят другие, но если я считаю себя правым то из глотки своё вырву, будь то материальное или духовное. Я кровь посворачиваю, но добьюсь уважительного отношения к себе! А вообще ужн законы нать, и требовать своего!