Интересная тема)
Как говорится, мнение народа не всегда совпадает с общественным, равным образом, как и права человека на народ не распространяются.
Есть несколько сочетаний слов, которые стали своего рода афоризмами.
Типа того, что люди должны верить в светлое будущее, иначе они потребуют светлого настоящего.
Но больше всего мне понравилось следующее: «Мы уже привыкли к тому, что государство надежно охраняет наши права, но иногда еще хочется, чтобы оно разрешало ими пользоваться» .
Это хорошо, что есть слова; только вот грустно, что стали афоризмами…
Что только человек ни придумает, лишь бы в Бога не верить…
А скажите, если мы «пойдем» к светлому будущему, значит не от хорошей жизни?
Общество
Вы верите в светлое будущее?
Если только отдельно взятых личностей ...а всего человечества нет !!!
Вот, если удастся увеличить освещённость комнаты, то поверю.
Верю. У нас у всех светлое будущее впереди - в конце тоннеля.. . Некоторым, как мне, например, удаётся увидеть его дважды.
"светлое будущее", уже было, в последние восемь лет,
теперь, лет семьдесят будем за него расплачиваться.
вера в светлое будущее должна на чем то основываться Это вера в Бога предполагает просто верить.
У меня и настоящее светлое. :)))
не в этой стране
И в Настоящее ...и в будущеее ...и Оно в меня тоже... это у нас Взаимно:)))
Я столько не выпью...
как ни странно, верю
Верю только в настоящее, о нем забочусь, отношусь со вниманием, ведь будущее зависит от настоящего, в нем человек живет и действует
Я вообще не верю в будушее.
Верю, пусть и не совсем в светлое ...А без веры и надежды и жить не стоит!
да наверно да
Вы имеете в виду КОММУНИЗМ? Нет, это утопия. А если лично про себя, то да, я верю, что в будущем у меня всё будет хорошо!
нет
Только не с нашим правительством.
Все в наших руках
нет. я верю в тёмное, грязное, унылое будущие где-нибудь на другой планете.. . а нашей всё улёт! (тобишь не "классно" , а улетели все) )
вот так
Где будущее? Какое светлое? Свет в конце тонн эля?
Будущее - 2 метра в глубину или кучка пепла. А пока готовят к этому светлому голодом кризиса, насилиями, унижениями.
Свет некому включить, как Бланк-Ленин с Бронштейном загасили..
Нам самим нужно сделать такое будущее, а просто в него верить смысла нет. :) Когда люди поумнеют и станут добрее, то наступит этот долгожданный миг. А пока остается только верить :))))))))))
конечно! надо всегда идти по жизни с мыслью, что завтра будет лучше, чем сегодня
В светлое будущее верили, верят и будут верить всегда!!!!
Конечно! Как же без веры!
Верю, надеюсь и ...
Конечно, кому хочется верить в конец света например...
А З
Мне очень хчется.К сожеленью.
ну. надо же чемто себя утешать!
Светлое будущее зависит от людей. С такой молодёжью, будушее под сомнением, они уже не уступаю место в общ. транспоте, не здороваются со старшими. Всё в ихних руках. Время покажет.
я верю в скорый конец света и жду, молю об этом бога, т. к. нынешнее ОБЩЕСТВО не заслуживает будущего
Фаина Калугина
А ты сам? А невинные младенцы заслуживают просто будущего?
Я верю что будуещее в нашых руках! Ты всегда сможеш его изменить если хватит сил и терпения.