Общество
NASA планирует бомбить Луну, а что Вы думаетепо этом поводу?
9 октября 2009 года NASA планирует провести бомбардировку поверхности Луны. 18 июня 2009 года на орбиту Луны была отправлена ракета, с которой будет сброшен кинетический снаряд весом 2 тонны, способный оставить кратер диаметром более 5 километров. Как сообщает NASA, это необходимо для проведения масштабных исследований и поиска на Луне воды. Учёные не видят другого способа исследовать грунт в тёмных кратерах, находящихся возле Южного полюса Луны. Подобные методы исследования Луны противоречат Женевской Конвенции, принятой в 1996 году, по которой ни одна из космических держав не в праве модифицировать небесные тела, причинять им вред, устанавливать военные базы и проводить испытания оружия на небесных телах. О другой проблеме, связанной с бомбардировкой Луны, сообщил американский астронавт Базз Олдрин, второй человек, ступивший на Луну. По его словам, на Луне существует жизнь. 21 июля 1969 года во время высадки на Луне на «Аполлоне-11» он видел два больших космических корабля, стоящих на краю кратера, которые взлетели через несколько минут после высадки астронавтов и, вероятно, скрылись на тёмной стороне Луны. Нил Армстронг и другие астронавты тоже сообщали о двух инопланетных кораблях на Луне, но долгое время эта информация была засекречена.
их потом гуманоиды задолбят, которые там живут
Тонечка Конева
ты думаешь гуманоиды будут разбираться где америкацы а где русские????
Я тоже вспомнил сразу о том что на Луне есть жизнь. Думаю что к добру это не приведёт и ещё не известно кто кого будет бомбить.
это уже недавно сделали японцы теперь американцы хотят подтвердить гипотезу о наличии воды т. е льда
ничего у ниx неполучистя
ну может на Луне им по соплям надают - не всё же им себя паханами чувствовать как в Югославии, Ираке и Афганистане..
да их потом гуманоиды задолбят, которые здесь живут!
Тонечка Конева
ты думаешь гуманоиды будут разбираться где американцы а где русские??
Основной наш враг - это солнце. Вот его и надо бомбить.
ё мое сначала марс теперь луна !!!США САМИ НЕ ПОНИМАЮТ ЧЕГО ХОТЯТ
Американцы сразу-же после высадки на Луну засекретили всю информацию о том, что они там нашли.... Похоже на то, что они не просто поверхность бомбить хотят, а конкретные объекты (и скорее всего неприродного происхождения)
Пусть бомбят, главное что бы ради науки и сильно больших взрывов не делать, что бы с оси луна не сошла.
Тогда была "холодная война" - кто первый высадится на Луну. Сейчас то зачем туда людей посылать? Это просто пустая трата денег. NASA Луну вовсе не забросили, а продолжают посылать аппараты, но без людей - естественно гораздо выгоднее отправлять автоматизированные зонды с исследовательской целью, чем посылать людей, чтобы они воткнули очередной флаг.
Леночка, никаких нормальных мыслей не возникает.... и думается ничего хорошего не светит им с тех звёзд....
Не думаю, что американцев остановит "конвенция", они отмажутся. А космос надо активней исследовать...
А может лучше штаты разбомбить, чтобы дурью не маялись ;-)