Общество

Возникала ли у Вас когда-либо мысль эмигрировать из своей страны?

Как-то думалось, что даже мыслей по поводу отъезда из страны куда-то на ПМЖ не возникало и казалось это странным, потом поняла, что сильны корни с Россией, не тянет за кордон абсолютно, даже мысленно не рвется эта связь. .
в этом может быть тоже есть немалое счастье - жить на Родине.
Виталик (Фиц)
Лучший ответ
Наталья Шеховцова Мне тоже так казалось, но вернуться назад ни разу не было желания..сама порой удивляюсь. Когда первые впечатления улеглись, такое чувство появилось, что я дома.
пытался и даже -10 месяцев жил в 1995 году в Лос -Анжелесе... знаешь ...-выходил на берег Пасифик оушн и выл по-волчьи на луну...
Первый раз возникла в 1976 году, когда вблизи увидел жизнь в Голандии. До осуществления прошёл 21 год. С1997 года живу в Германии.
Катенька ***
Только в ранней юности, потом поумнела:)
Почти каждый день, но менталитет не позволяет долго и серьёзно об этом думать, даже просто родной город покинуть не смогу.
Такая мысль не посещала меня ни на минуту.
Хотя и прожил и проработал в Болгарии 3 года, в Италии 5 лет, а в США "заработался" аж до 18 лет. И, хотя я так и не понял, как нужно жить, то однозначно понял, как жить нельзя. Так что, в моей стране, русским жить сегодня - не достойно.
С чем я вас всех и поздравляю!
Сегодня было ДИКОЕ желание, после оформления техосмотра....: -((((
Лариса ********* Возьми меня с собой!!!!ПриФетики,солнце моё!!!
нет!
Natali Kapanaze
А она мну не покидает.... Оч хоца!!!!
Возникала и теперь всё чаще возникает.
Мне реально страшно за свою жизнь и жизнь своих близких.
вчера.... что-то мы с мужем насмотрелись.... и возникла...
Да, вот уже 17 лет как пытаюсь эмигрировать.
Ella Kovalyova
хорошо где нас нет
еще бы
СНГ это большая помойка
Мысль возникала, возможности не возникали.
А может оно и к лучшему?
Az@ S Krg
она там постоянно обитает)
Indiskoe_Ledi
Ага, а вы случайно не сотрудник спецслужб?
Не покидает никогда...
Ruslana Zvozdeckaia
Это вам евреям не сидится. А мы здесь дома.

ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ РОССИИ?
(Вот, что пишут на этом сайте)

Как ей не гордиться, ведь у нас такая история! Ведь Россия – это наша душа!
Я РУССКАЯ!!!! И мы в ответе перед нашими предками.. .
Мне её дал Господь и родители. Другой национальности не хочу.
Горжусь историей.
Национальным самосознанием.
Наследием и культурой.
Духом русского человека. За то, что я сам русский, а это большого стоит. Поверьте.
Наша уникальность - в смешении необъединяемого - Востока и Запада.
За душе-е-е-евность!! ! Ни у одной другой нации такого нет и в помине! !
Русские всегда готовы помочь друг другу. Разве, не замечали, как в новостях говорят о тех русских, кто оказался в беде в другом государстве или ещё где - то им любыми способами стараются помочь. Потому что все мы друзья и одна семья.
Горжусь победой над фашизмом в Великой Отечественной. Когда вся Европа легла под Гитлера, мы переломали ему хребет.
Русские всегда побеждали своих врагов во всех великих войнах!
Абсолютным отличием от англо-саксов. За то, что мы думаем сердцем и порой творим абсурдные вещи, неподвластные уму никокаго другого народа!
Русскими гениальными личностями.
Своим менталитетом и своими великими предками. Своими делами, от которых на совести хорошо.
Нашим острым умом, трезвостью и трудолюбием.
Нашей широкой русской душой.
Люблю, Россию, потому что это моя Родина, это мои родители, моя любовь, родственники, дети, поля, леса, запах теплого хлеба и ...как это не любить?
Горжусь потому, что... это МОЯ страна.
Это так же как ответить на вопрос "Почему ты любишь маму? ".
В России у меня есть уверенность не только в завтрашнем дне, но и в будущем.
Дворянством, живописью, Левшой, что блоху подковал, Гениями от земли.. . всего не перечесть.
Мы иные, чем на Западе. Не особенные, просто другие. И мы привыкли выживать в трудных условиях. Мы практически несгибаемы.
Первый человек в космосе –наш! У нас самая большая территория, самая протяженная граница. У нас тысячелетняя история.
У нас самая передовая наука, космонавтика, атомная энергетика, у нас лучшее оружие. Хоккей, балет, культура, спорт.
Гордиться можно за одно то, что русский народ не был угнетателем и уничтожителем других народов. Что Россия была не тюрьмой, а семьей народов. Русский народ, как старший брат, помогал выхаживать младших братьев, многим из них дал грамотность, создал возможности для ускоренного исторического развития. Благодаря русскому языку малые народы приобщились к сокровищам мировой культуры, да и о лучших их представителях мир узнал через посредство русского языка. Речь о киргизе Чингизе Айтматове, аварце Расуле Гамзатове, таджике Мирзо Турсун-заде.
Просто люблю! Хоть и родился не в России и сейчас живу далеко от нее, но я русский человек, считаю ее своей родиной и переживаю все ее проблемы.
Я обрусевшая кореянка (свой родной язык не знаю, родные все, исключительно, общаются только по-русски, замужем за русским) , живущая в Казахстане. Вот такой парадокс! Главное не твой язык и национальность, а твой статус человечности, кем ты себя ощущаешь!
Я по национальности - полячка, родилась в Архангельской области, пол-жизни прожила на Украине!
Но себя считаю руссской, с польской примесью.
Меня ребенком вывезли за границу и навязали мою нынешнюю нацианальность, но я всегда буду русской!
Я русский! Потому что самое важное - это самоидентификация каждого отдельно взятого человека. Каждый человек является тем, кем он себя ощущает.

Большинство россиян гордятся своей страной и тем, что они живут в России, подтверждают и исследования социологов.
88% из 1600 опрошенных в конце октября экспертами "Левада-Центра" граждан страны заявили, что гордятся тем, что живут именно в России, и лишь 9% высказали противоположную точку зрения.
Не только возникла, но я ее и осуществила.
Хочу! ? За державу обидно но в ней не чего не поправишь! ?
Джумагулов Нурлан Можно быть патриотом своей страны и в эмиграции.
Люблю свою страну, но жить тут страшно (бедность, отсутствие комфорта, безалаберность можно пережить, я человек не избалованный) . То беззаконие, что тут творится просто невозможно терпеть, каким бы патриотом ты не был. Человек, выходя на улицу не может быть уверен, что вернется живым и здоровым - каждый день - как в последний раз... Возможно мне просто не повезло, но среди моего круга общения оч. много тех, кто пострадал от разгула преступности и беззакония.. .

Хотела бы жить где-нибудь в Восточной Европе - все таки они близки к нам по менталитету, или в Австралии, Новой Зеландии - т. к. там все эмигранты, нет коренных жителей почти. Но для этого надо быть ценным для той страны в которую собираешься, чтоб не чувствовать себя нахлебником, или дешевой раб. силой.
Наиль-1 Наиль-1
Постоянно! :), если все получится, через год я уеду туда работать.
Ирина Чиркова
чё, хорошо там где нас нет?
Mustanqer Mustanqer
В детстве в Африку, а потом всё прошло ведь у нас на Родине так интересно жить.
Да конечно, она и сейчас есть.
Я люблю свою страну и город, а за границу только если не надолго, сразу скучаю...
Александр M
Джумагулов Нурлан Я люблю свою страну и свой город, но не люблю климат в своей стране и в своем городе.
Периодически возникает. И чем дальше, тем чаще. Может пора уже браться и за её осуществление.
Чем дальше, тем больше желание уехать. Особенно когда смотрю на бардак, который творится у нас на Украине. И на националистическую истерию западенцев, которые с удовольствием приезжают в Одессу и хотят установить свои западенские порядки.
Уже серьезно собираюсь уехать. Ищу возможности. Единственное, не хотела бы уезжать далеко. Хочу к славянам, все-таки менталитет ближе.