Общество

Педофилия - достаточно ли справедливо она наказуема?

Дмитрий Медведев предложил Госдуме поправить Уголовный кодекс, ужесточив наказание за преступления против жизни и половой неприкосновенности несовершеннолетних, пишут в "Российской газете". Президентский законопроект с соответствующими изменениями в УК РФ уже поступил в нижнюю палату парламента. Срок лишения свободы для тех, кто насилует детей, будет увеличен. К тому же преступники, осужденные за педофилию, не смогут рассчитывать на условно-досрочное освобождение или смягчение наказания, не отсидев три четверти назначенного им срока.На Охотном Ряду с такой жесткой позицией президента согласны. Вице-спикер Госдумы Надежда Герасимова ("Единая Россия") убеждена, что государство должно принять все необходимые меры для предотвращения подобных преступлений. Число детей, потерпевших от ненасильственных половых преступлений, в нашей стране в 2008 году по сравнению с 2003 годом возросло в 7 раз (в 2003 году - 769, в 2008 году - 5281 человек). Потерпевших от насильственных действий сексуального характера за это же время стало почти в 17 раз больше и составило в 2008 году 2184. Каждая четвертая жертва изнасилования и почти каждая вторая жертва насильственных действий сексуального характера - несовершеннолетние.А как Вы считаете - достаточная ли мера наказания за педофилию у нас введена?Признаюсь, просто неимоверное отвращение вызывают эти твари, и только мучительная сметрная азнь могла бы быть им заслуженным наказанием. Особенно это касается тех, кто в пытках убивал детей. А Вы как считаете? Какую бы меру наказания Вы предложили?
Суд Линча... и судят пусть родственники пострадавших...
Аврора Пилагея Вейн
Лучший ответ
все со временем совершенствуется, когда-то властям нужны были враги народа, их находили везде и по много, их количество росло как на дрожжах, где в 5, а где надо - и 10 раз, и чем бессовестнее и продажнее были "тройки", их находившие, тем "успешнее" развивался проект истерии, столь необходимый властям, нутром понимающим принцип "разделяй и властвуй", ведь запуганным народом, линчующим друг дружку на каждом углу - управлять легко и просто, так что поскольку "ведьмы", "враги народа", "кулаки" и "частники" - термины прошлого, власти придумали новый, скорее всего дело именно в этом, истерия, общественная истерия по любому поводу - как она выгодна нашим врагам, а мы и рады...
Михаил Шумахер
уже столько копий сломано на эту тему. но видимо Дума состоит из многих педофилов или лобби у них мощное. всё напрасно. все мечут громы и молнии и скупо добавляют жалкий годик-другой отсидки. сажать сракой на кол.
V A
для тех кто детей убивает-таких надо пожизненно в туннели на добычу руды.... чтобы пыль в лёгких заставляла их каждый день кашлять кровью.... и пользу бы принесли.
для тех кто насильственно насилует-ставить наказание как сегодня ставят обычным убийцам

а вот относительно тех, кто совершает "ненасильственные половые преступления"-это уже очень и очень сложный вопрос. Лично по моему мнению, раз ненасильственные, то и преступления то нет.... хотя тогда нужно каждое дело по кирпичикам раскладывать было ли насилие скрытым (психическим).
Алексей Шейнов
Кончно слишком "лёгкое" наказание они получают.
С одной стороны, конечно смертная казнь. Действительно, нафига их кормить.
А с другой стороны, смертная казнь - это слишком просто. Лучше пожизненное. Я думаю там с ними так разбирутся, что они молиться будут о том, чтобы умереть.

А лучше всего смерть в страшных муках
несправедливы наказания. вчера передавали о новом случае насилия, при этом человек уже привлекался по той же статье, но его признали невменяемым. у знакомых девочку убил подонок, которого выпустили за хорошее поведение после такого же преступления. пусть судьи, которые этих мразей выпускают представляют себе своего ребенка и вот такого "невменяемого" в качестве учителя, воспитателя, няни, как они, выпустят? их нельзя выпускать!!!!
вышка.
Татьяна Яркова
заставить сделать с насильником то, что он проделал.. . будет забавно и честно.... и только потом казнить.... как в Пиле 5!!!!
Мучительную смертную казнь, и убийцам так же! А наши идиоты до чего додумались, вводят закон разрешающий ездить выпившим за рулем. Наверное в Украине конец света наступает (точнее в министерстве внутренних дел)
Semik...... ...777...
Кастрировать надо!!!! Тогда пыл то поубавится
Юленьkа Буря
медленная и мучительная смерть.
Илья Лебедев
Педофилы они не излечимы, а значит их нужно уничтожать - сметная казнь, а для этого нужно отменить мораторий на нее. А по человечески - их нужно отдавать родственникам и близким - пострадавших детей.
я считаю, что за подобные преступления и пожизненного мало! люьой срок это ничто по сравнению с психологической травмой, наносимой нашим бедным деткам этими ублюдками! !
Педофилия неизлечима и никуда не исчезает.
Варить их в котле на медленном огне.
Я за смертную казнь, А почему мы должны кормить этих нелюдей?
на кол их сажать надо
лутше бы, как в ташкенте за кажу - отрезали и ВСЁ!