Программное обеспечение

не включается ждущий режим !

Кликаю по "ждущий режим" монитор темнеет, а кулер гремит и все кроме моника работает....я знаю, что надо влезть в електроритание....А ЧТО ТАМ НУЖНО ИЗМЕНИТЬ (КАКИЕ НАСТРОЙКИ ПОСТАВИТЬ ЧТОБЫ РАБОТАЛ) ?
При ждущем режиме питание отключается только ЧАСТИЧНО. Т. е кулер работать будет. Если выбрано прото отключение монитора, то будет отключаться через заданное время ТОЛЬКО монитор. При разрешенном спящем режиме компьютер выключатся ТАК ЖЕ как и при нормальном режиме, НО весь сеанс работы записывается на жесткий диск (запущенные программы, содержимое оперативки и т. д) .

Спящий режим влияет на работоспособность windows из-за таких свойств не лучшим образом: не очищается оперативная память (при нормальном выключении она очищается) и все ошибки, которые в процессе работы там повисли - остаются; не очищаются лист запущенных процессов, а есть некоторые программы при закрытии себя любители оставлять никому не нужный процесс, который при этом полноценно "кушает пямять" и может мешать вновь открытой этой программе или вызывать ее сбой. Еще много подобных примеров

Жесткий диск очень не любит когда его "дергают". Либо он как можно больше работает без остановок, либо он достаточно быстро выходит из строя. Так что не нужно отключать компьютер на короткое время. Просто ставьте гашение монтора, который и является основным потребителем энергии. А когда выключаете, то пользуйтесь обычным выключением компьтера. Жеский диск очень не любит тряски, поэтому НИКОГДА нельзя трясти или толкать системный блок включенного компьютера или нотбук (если там не стоит специальная утилита останавливающая вращение диска при толчках) . Так же нельзя допускать лазание животных по компьютеру и монитору.
Нурлыбек Калажанов
Лучший ответ
Так у тебя в настройках электропитания наверное стоит: "Ждущий режим-никогда"
Может вам нужен спящий режим, в нем как раз текущее состояние компа записываеться на диск и комп выключаеться. При следующем включении востанавливаеться ззаписанное состояние
Jolamanov Kairat