Программа лицензируется в нескольких вариантах:
* Symantec Mail Security for Microsoft Exchange
* Symantec Mail Security for Domino
* Symantec Mail Security for SMTP
Эффективное выявление спама
В этом решении, получившем заслуженное признание, используются разнообразные технологии нейтрализации спама, расположенные в различных регионах рабочие центры, защищенная патентами сеть для выявления спама и механизм оперативной доставки обновлений фильтров.
Ключевые возможности
* Доля выявленного спама – 95%
* Точность выявления – 99,9999%
* Защищает более 300 млн пользователей
* Фильтрует свыше 15% всех почтовых сообщений в мире – 100 с лишним млрд сообщений в месяц
* Защищает 9 из 12 ведущих поставщиков интернет-услуг
* Автоматические, своевременные и безопасные обновления каждые 5–10 мин
Мощные и гибкие возможности администрирования
Веб-консоль обеспечивает централизованное управление многими серверами, администрирование на основе распределения ролей и рассылку оповещений.
Настраиваемые почтовые политики поддерживают гибкие возможности, такие как маркировка или изоляция сообщений, для различных пользовательских групп.
*Предусмотрены различные изоляторы: веб-изолятор, с которым работают пользователи и администраторы, изолятор Exchange, куда помещают сообщения пользователи Microsoft® Outlook®, изолятор Domino™, который требуется пользователям Lotus Notes®.
Предусмотрена поддержка LDAP.
Другие возможности
* Подготовка отчетов. Статистика по фильтрации накапливается для всех серверов и дает наглядную картину эффективности борьбы со спамом и тенденций его выявления.
* Всеобъемлющая защита от угроз. Дополнительный модуль антивирусной защиты проверяет сообщения и нейтрализует действие вирусов и почтовых червей.
* Контроль спама на уровне пользователей. Почтовые клиенты Microsoft Outlook и Lotus Notes обеспечиваются подключаемыми модулями и средствами нейтрализации спама.
* Фильтрация содержимого. Пользовательские фильтры и списки запрещенных и разрешенных адресов позволяют администраторам настроить процесс фильтрации в соответствии с нуждами предприятия.
Системные требования:
Symantec Premium AntiSpam
* Operating System: Solaris 8 or 9, Windows 2000 Server (SP3), Windows 2003 Server (SP1)
Premium AntiSpam with Symantec Mail Security for SMTP
* Windows 2000 Server/ Windows 2003 Server
* Sun Solaris 8 or 9
Premium AntiSpam with Mail Security for Microsoft Exchange
* Microsoft Exchange 2000/2003/2007
* Windows 2000 Server/Windows 2003 Server
Premium AntiSpam Mail Security 4.1 for Domino
* Lotus Domino Server versions 6.5.x, 6.0.x, and 5.0.1x
Программное обеспечение
что вы знаете об антивирусе symantec antivirus??
то, что им весь мир пользуется
У меня есть, вроде нормальный!!! !

Неплохой продукт. Версия Нортона у меня была. Пользовался как то, английская версия у меня была.
Хороший антивирус. Рекомендую, если у вас ноутбук!
Лучше Каспера и доктора ненайти ...
помоему это полный отстой!!!! я уже пять лет пользуюсь NOD 32 и не кашляю
плохой антивирус