Программное обеспечение

Срочно нужна помощь!! ! можно ли установить windows xp sp-3 на Acer aspire 8920G? Без установки доп. драйверов.?

Процессор и набор основных микросхем Технология Intel® Centrino® Duo

Процессор Intel® Core™ 2 Duo до 6 Мб кэш памяти второго уровня
Набор основных микросхем Intel® PM965 Express
Встроенный адаптер беспроводной связи Intel® Wireless WiFi Link 4965AG (стандарты 802.11a/b/g) , поддержка беспроводных технологий Acer SignalUp™
или
Встроенный адаптер беспроводной связи Intel® PRO/Wireless 3945ABG (стандарты 802.11a/b/g), Wi-Fi CERTIFIED™, поддержка технологии Acer SignalUp™
=============================================================================================
Оперативная память
DDR2, с возможностью расширения до 4 Гб*
*для корректной работы конфигурации с 4 Гб необходимо использовать 64-битну версию Операционной Системы.
Поддержка Intel® Turbo Memory
(в некоторых моделях)
Жесткий диск
До двух дисков SATA (5400rpm)
Информация с сайта производителя...
доп. ссылка Полное описание
В~
Валерий ~ 127~
Лучший ответ
У асёра всегда были проблемы с драйверами из-за некорректных прошивок контроллеров. Особенно это актуально слало после выхода висты. В остальном надо смотреть по ситуации. Вероятно будут проблемы с хардом из-за базовой неподдержки в ХР саташных контроллеров с AHCI. Выход - ставить со сборок, хотя это далеко не гарантия нормальной установки. Правда, есть шанс перевести в совместимый с IDE режим через биос. Хотя зная Асер, эта опция будет вернее всего отсутствовать.
В остальном проблемы будут более-менее присущие асеру - wifi, webcam, TPM, Turbo memory... Короче, лучше поставить Windows 7
По моему опыту - это процесс довольно творческий. Скорее всего драйвера все-таки придется искать в интернете. С другого компа. Устанавливаем систему, потом заходим в диспетчер устройств и для всех неизвестных железок смотрим код экземпляра устройства. Потом ищем по этому коду драйверы в гугле.
Насколько помню, мне всегда удавалось найти и скачать все (или почти все) важнейшие драйверы - видео, звук, сеть, модемы...
Marius Osakauskas
У XP обычно нет встроеных дров для SATA-вских дисков, но слыхал что если она с SP3 это обычно устраняет проблему. Вобщем если ставишь пиратку то "зверя" (сборку) и встанет всё без проблем, если лицензия то номер для пиратки ей суёшь.
Vasea Dubceac
да можно, но только не чистую а какую нить сборку Chip Xp,Zver, и т. п.
ща все асеры идут с вистой. чтоб ее полностью и правильно снести нужно потратить много времени и нервов. машина у тебя в принципе нормальная. так что подумай много раз перед тем как это сделать. можно и висту нормальную найти. а вообще реально дрова нужны будут. на win_хр дрова лежат на сайте производителя ноута.