Программное обеспечение

есть ли какой то софт для настройки контраста яркости и т.д. для монитора?

CheckeMON
ОС: Win9x/Me/NT/2k/XP
Freeware
CheckeMON - это утилита для тестирования качества и настройки монитора. В ее состав входят 9 тестов, в числе которых тест цветности, геометрии, конвергенции, и т. д. Все тесты снабжены описанием. Также выводится краткая информация о текущем режиме работы монитора.

DDC Test
ОС: Win95/98
Freeware
Эта утилита дает информацию о мониторе и его характеристиках. Монитор должен поддерживать Plug and Play.

iiyama Monitor Test
ОС: Win9x/Me/NT/2k/XP
Freeware
Программа для тестирования и настройки монитора от компании iiyama. В нее входят такие тесты, как геометрия, муар, фокусировка, читаемость, цветность, тесты LCD, и т. д. iiyama Monitor Test обладает приятным анимированным интерфейсом.

LSoft Testbild
ОС: Win9x/Me/NT/2k/XP
Freeware
Немецкая программа, предназначенная для тестирования монитора. Обладает обычным набором тестов, в общей сложности их 6. Интерфейс на немецком языке.

Monitor Asset Manager 1.26
ОС: Win9x/Me/NT/2k/XP
Freeware
Monitor Asset Manager - это преемник DDC Test, поддерживающий последние версии Windows и многомониторные конфигурации. Утилита дает подробную информацию о мониторе и его характеристиках, обращаясь к монитору напрямую и не полагаясь на данные, которые содержатся в реестре. Монитор должен поддерживать Plug and Play.

Monitor Calibration Wizard
ОС: Win9x/Me/NT/2k/XP
Freeware
Monitor Calibration Wizard - это программа для настройки цветовой гаммы и яркости монитора.

Monitor Test 5
ОС: Win9x/Me/NT/2k/XP
Freeware
Monitor Test – программа для настройки мониторов. Включает в себя несколько тестов для настройки сведения лучей, фокусировки, а также яркости и контрастности изображения. Обладает русскоязычным интерфейсом.
Асхатжан Маметов
Лучший ответ
Видео драйвер
Макс Ередавкин это у меня есть, но хоца поэкспериментировать
Александр Белов что за карта стоит? если NVIDIA Идеш Пуск-Панель управления-Панель управления NVIDIA-там регулировка всякой фигни если Radeon то незнаю( вроде была программа что-то типа: Ati Tray Tools выо тут глянь http://www.radeon.ru/downloads/att/
каждый монитор имеет кнопки для настройки основных параметров, в инструкции к нему написанно как настраивать. Если мало, то по ключевым словам или в каталогах поисковиков можно найти множество сайтов с файловыми архивами и там выбрать утилиту для настройки и калибровки монитора. Таких довольно много, на все случаи жизни! Удачи!:)
Макс Ередавкин У меня ноут