Программное обеспечение

серьёзный трабл!!! (См. Вопрос внутри!)

Скачал в нете игру Grid играл но всегда через некоторое время зависало и всё!! Думал из-за того что пиратка!! так вот сегодня купил лицензию и проблема не то что исчезла а начала повторятся ещё чаще. Что делать незнаю требования вроде бы все в норме. Кстати это происходит не только в Grid а во многих других играх (Таких как Crysis,реже Call of duty и т.п). Вот мои сведения о системе: Текущие время и дата: 14 ноября 2009 г., 23:39:46 Имя компьютера: 515E2F64461D4D1 Операционная система: Microsoft Windows ХР Professional (5.1, сборка 2600) Язык: русский (стандарты: русский) Изготовитель компьютера: Gigabyte Technology Co., Ltd. Модель компьютера: P31-D53L BIOS: Award Modular BIOS V6.00PG Процессор: Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E6550 @ 2.33GHz (2 CPUs) Память: 2046МВ RAM Файл подкачки: 637 МБ использовано, 3301 МБ свободно Версия DirectX: DirectX 9. 0с (4.09.0000.0904) Видеокарта: Card name: NVIDIA GeForce 9800 GT Manufacturer: NVIDIA Chip type: GeForce 9800 GT DAC type: Integrated RAMDAC Device Key: Enum\PCI\VEN_10DE&DEV_0614&SUBSYS_504019DA&REV_A2 Display Memory: 512.0 MB Current Mode: 1680 x 1050 (32 bit) (60Hz) Monitor: Monitor Max Res: 1600,1200 Driver Name: nv4_disp.dll Driver Version: 6.14.0011.9107 (English) DDI Version: 9 (or higher) Driver Attributes: Final Retail
дрова на видео обновлял давно? - ок, насчет дров пойдет.
а от пыли давно чистил системник? скачай everest программку, глянь температуру там. может просто поднимается она у тебя через некоторое время выше допустимой?
Станислав Колесников
Лучший ответ
Не указал мощность блока питания. Если ниже 300 ватт, при данной конфигурации, могут впоследствии при больших нагрузках быть фатальные проблемы. Всё выше сказаное тоже верно.
Может попробуй почистить комп прогой Auslogics BoostSpeed
И может у тя антивирус сильно нагружает систему? Попробуй игры добавить в исключения.
Zenia Rusovic
Смотри по порядку
Видео - температура
Проц - тоже
Убей перед игрой все лишние процессы
Сделай тест системы в 3DMax
Глеб Никонов
У тебя моник держит макс-1600х1200,а выставлено -1680х1050,попробуй разрешеньеце поубавить!
Уменьши разрешение
Может-быть просто нужно пойти на работу и перестать в игры играть?
Делай все как сказали выше, даж не чего добавить....)))
Шторм ***___***
зайди выполнить и напиши dxdiag и проверь все ли норм
Dauren Dosbolov
Основная причина зависания компьютерных игр, требующих довольно больших системных ресурсов - это всё таки видеокарта. Тем более, что судя из описания - NVIDIA GeForce 9800 GT - кастрированная версия видеокарты. Вот если бы это была NVIDIA GeForce 9800 GTХ 512 Mb DDR-II, и указанная причина повторялась - то здесь надо изучать ситуацию более пристально.
Ну а здесь, думаю, причины:
- видеокарта не успевает обрабатывать виртуальный файл-образ, создаваемый игрой и выводить его на монитор.
- параллельно с игрой работают системные процессы, поглощающие также много системых ресурсов.
- ОС, точнее реестр, забит всякой хренью. Это встречается на ОС, страше 3-х месяцев. Все причины хреновой работы РС, если железо в порядке - это реестр.
Женя Депутат
наверно проц греется, посмотри температуру CPU
попробуй винду переустановить
Димка Димка
видео. монитор. настройки в игре..
Игорь Цой
попробуй винду переустановить
Уменьши разрешениечистил системник? скачай everest программку, глянь температуру там. может просто поднимается она у тебя через некоторое время выше д
пиратка
Dawran Ongarbaev