Программное обеспечение

Почему на все вопросы, стандартный ответ "Переустанови винду"?

Это у "Подоконников" хобби такое. Вантуз переустанавливать
Дмитрий Карпов
Лучший ответ
эта любимая игра пользователей виндовс, которые тупо не знают как правильно настроить винду, что бы она работала
Павел Олегович
просто настает прекрасный день, когда винду тупо удаляешь и больше не ставишь. и начинается блаженство.

P.S. linux и mac os x могут работать без ошибок годами.
Максим Ткач
Такие ответы в основном дают чайники, которые так всегда и делают
Пидары все. Я это давно заметил. 2 балла хотят или 10. Скоты и больше ни чего.
Bolat Muratob
Переустанови винду
Первое что приходит на ум, особенно если ты не уточняешь что именно у тебя произошло.
Так само проще ответить))... да и это правильное решение в многих случаях т. к. лицензию у нас мало кто ставит, а пиратки выдают сюрпризы и с этим ничего не сделаешь
Просто это единственный способ который 100% решит проблему. Поэтому и советуют.

Потому что иначе требуется работа специалиста, скажем так, который смог бы определить причину по которой та или иная программа не работает. Очень часто компьютер сам сообщает причину проблемы, но пользователь не удосуживается прочитать, а то и не может, если он плохо знает иностранный язык на котором программа с ним "разговаривает".

Поэтому стали так модны сейчас сборки, которые быстро устанавливают себя и множество пиратских или даже свободных и бесплатных программ за пару часов ( или за 15 минут - в зависимости от скорости ПК )

Потому что переустановка не требует длительного поиска и размышления, понимания. Переустановка это то как правило, что пользователь уже делал, или если не делал, то это единственное что ему потребуется усвоить, для дальнейшего "легкого и быстрого" решения проблем.

Кроме того сейчас это даже такой способ издевки, или намека на то что Windows не лучшая ОС или на глупость пользователя. Даже если спросят почему не фиксируется спинка кресла могут посоветовать переустановку.

Так же как компиляция ядра для ОС Linux. "А вдруг в новой версии уже все исправится само собой"

Просто способ быстро решить, скажем 80% всех проблем.

Если спинка стула не фиксируется как надо - купи новый стул.
Ведь есть люди которые и бытовые проблемы решают подобным образом.
ага не знают как настраивать конечно.. . да винда летит по кусочкам просто сама без посторонней помощи и пиратка и лицензионка. . у меня после очередной переустановки wmplayer перестал работать, с*ка не запустить не удалить. . Еще какой то хз кто решил мне обновить до 8го эксплорера, который я потом решил снести половина сайтов и проги некорректно работали, грамотно снес а проги использующие его при работе работать корректно не стали. . я канеш эти средства не использую, тока в некоторых прогай по умолчанию забит эксплорер, жаль. . но чтобы исправить -только переустановка. . ну никак это по другому не решается. .
Переустановить порой даже проще чем чото там исправить и гдето рыцо удаляя "пакости" винды по байтам.