Программное обеспечение

помогите пожалуйста очень срочно!!!

переустановил виндоус и все файлы находящиеся на диске D стерлись. а там были очень важные документы. можно ли их как то восстановить???? ответьте пожалуйста очень срочно!! ! мне по зарез нужно!!!!
Непонятно, каким образом исчезли файлы с диска D (логического) , если только Вы туда не устанавливали Винду? Или Вы форматировали оба раздела?
Восстановить файлы можно, но очень сложно. Причем гарантии никакой.
ПРОЧИТАЙТЕ :
Восстановление данных после форматирования

Многие думают, что восстановление данных после форматирования диска (случайного или преднамеренного) невозможно. На самом деле это не так! Большинство программ и системных утилит осуществляют так называемое быстрое форматирование, которое только переписывает загрузочный сектор и прописывает корневые папки (ROOT folders). При этом содержимое файлов и ссылки на них остаются на месте в нетронутом виде.
FAQ - часто задаваемые вопросы:

Вопрос: Я случайно отформатировал раздел и поставил на него Windows. Можно ли восстановить данные?

Ответ: Да, можно. Как написано в верхнем абзаце, быстрое форматирование повреждает лишь малую часть данных. Конечно, установка Windows потёрла какую-то часть файлов, но по статистике большинство людей получают свои данные и остаются довольны результатом.

В: Я отформатировал диск в новую файловую систему - помогите! !

О: У FAT и NTFS файловые таблицы лежат (зачастую) в разных местах. У NTFS и ext3 тоже. Список сравнений можно продолжать, но в общем случае это даже лучше, чем в ту же самую файловую систему.

В: Флешку отформатировали и сняли фоток «под завязку»

О: А вот здесь уже намного хуже. Если носитель (раздел) заполнен новыми данными полностью, то шансы на восстановление близки к нулю - остаточной намагничености не существует. Но пробовать всё равно нужно - ведь нужные данные могли случайно оказаться в «последних ста мегабайтах» .

В: При случайном форматировании диска была нажата галочка «полное форматирование» . Это конец?

О: Нет — полное форматирование отличается от «быстрого» только проверкой поверхности на «бэд блоки « - данные можно восстановить

В: Файловая система определяется в Windows как RAW - что случилось?

О: Файловая система повреждена как минимум в одном секторе. По статистике, данные в таких случаях восстанавливаются успешно.

Если Вы отформатировали раздел и потом вспомнили, что там были важные данные, то Вам необходимо сделать следующее:
НИЧЕГО не писать на этот раздел;
выключить компьютер (чтобы временные файлы, которые создаёт windows во время своей работы, не затерли удаленные данные) ;
передать диск специалистам.
Николай Луженко
Лучший ответ
Recover My Files - мощный продвинутый инструмент по "вытаскиванию" файлов от известного производителя. Восстанавливает кино, музыку, фотографии, документы, базы данных и пр. - всего более 300 видов файлов утерянных, разрушенных или отформатированных в следствии различных ошибочных ...

www . zhmak.info/1151518168-recover-my-files-v404448 . html
*********************
Active@ File Recovery - легкий в использовании, безопасный и эффективный инструмент для восстановления потерянных файлов. Программа обеспечивает восстановление данных в результате случайного удаления, повреждения, вирусной атаки или форматирования.. .

dreamprogs . net/id/8060//

*********************
Файлы нужно восстанавливать на ДРУГОЙ раздел! После восстановления (если получится) их можно будет снова скопировать куда надо.
Это к спецам... стоит дорого..))) )
Сомневаюсь что какая то из заявленных программ вытащит
после формата и установки винды. .
Но прбуйте терять нечего..
Амир Бегимбаев
Привет Саша. Если устанавливал на С - тогда нормально.. .Если форматнул диск Д- - жопппаааа!!!!Если все не так- тогда попробуй
Recuva - http://www.piriform.com/recuva/builds
Удачи....
попрощайся с ними
Если при установки Windows ты форматировал жеский диск то востановиться файлы ты уже не сможешь!!
Лев Ли
можно воспользуйся прогой Portable EasyRecovery Professional 6.10.07 Rus.
Копец!!! (((