Программное обеспечение
Какие стоит иметь под рукой антивирусные утилиты? желательно несколько), и где можно найти свежие из них?) спасиб)
я пользуюсь есет нод 32 3.0.669 - боюсь этого не достаточно((
AVZ и HijackThis. Больше ничего не нужно. Dr.Web CureIt! - это не инструмент, а способ просрать несколько часов времени - он не видит даже то, что я вижу безо всяких утилит.
AvZ забираем тут z-oleg.com/secur/avz/
HijackThis забираем тут softportal.com/software-3553-hijackthis.html
AvZ забираем тут z-oleg.com/secur/avz/
Ну и ГУРУ
Асет Макажанов
ну и ОТВЕТ=)))
Да недостаточно -скачай с инета Dr Web Curelt -периодически запускай этот сканер... .
Только каждый раз надо скачивать новый Игра стоит свечь....
Только что прочитал анекдот, пару антивирусов поставить, ответ: а Вы Гитлера и Сталина, в комнате закрыть пробовали? Выбирайте.
У меня тоже стоит есет нод и считаю что его недостаточно, установила себе IObit Security 360, в конце дня чищу этой прогой, иногда Dr.Web CureIt сканирую. В браузере тоже доктор веб в доплнениях стоит, чтоб подозрительные ссылки проверять, от всплывающих банеров в мазиле дополнение Adblock Plus и я спокойно могу ходить по порносайтам, не боясь)))
Два (или больше) антивируса лучше НИКОГДА не ставить,
т. к. они НЕИЗБЕЖНО будут "спорить" друг с другом, даже тогда,
когда всё, на первый взгляд, отлично работает.
По поводу, "какой", напишу про себя,
но ни к чему не призываю, лучше уж определитесь сами, что именно будете ставить:
вариантов очень много. Все ставят разные.
Сам пользуюсь Avira AntiVir Personal (рус.) .
Он бесплатный, но гораздо лучше и быстрее очень многих платных решений.
Почитать его описание и / или скачать можно на страничке
http://free-av.com/ru/products/1/avira_antivir_personal__free_antivirus.html
По поводу, "какой", напишу про себя,
Linux поставить не желаете?)
За спам и флуд - бан )))
DR WEB/kasper/time up utilites
Kaspersky AVP Tool и Dr.Web CureIt!
AVZ не подойдет к ноду- у меня стоит
http://www.emsisoft.com/en/software/free/
http://www.izone.ru/security/spy/hitman-pro.htm
и достаточно
Убейся )))) Или почаще спрашивай )))
Асет Макажанов
я просто решил улучшить знания по этой части. а то мне подруге помогать, не хочу лохануться!)