Программное обеспечение

где скачать хорошую читалку вслух на комп

Голосовой движок Acapela Alyona (русский)

Год выпуска: 2008
Платформа: Windows
Совместимость с Vista ???: на Windows Vista SP1 (x64) работает
Язык интерфейса: только английский
Размер: 173 МБ

Описание: Компания Acapela разработчики популярного русскоязычного голосового модуля Николай, выпустили новый русский, женский голосовой движок, который получил название Алёна, работает на SAPI-5 с частотой 22 КГц, по качеству синтезируемой речи Алёна намного опережает Николая, тембр голоса и интонация, по мнению пользователей приятней, чем у движка Катерина от ScanSoft RealSpeak.
Вместе с движком поставляется Lexicon Manager - редактор словарей, который позволяет изменять произношение слов как буквенное, так и фонетически.

Голос Алёны - 2,40 МБ

Доп. информация: Text-to-speech engine или движки синтеза речи - это программы, выполненные в виде системного драйвера, предназначенные для преобразования текста в речь. Движки синтеза речи не имеют внешнего интерфейса, поэтому для того, чтобы Ваш компьютер заговорил, не достаточно установить только движок. Для использования движка необходима программа синтеза речи (TextAloud, Cool Reader, Balabolka и т. д) , которая выполняет роль интерфейса, позволяет работать с движком, изменять его настройки, звучание речи, использует дополнительные возможности.

Системные требования:
Процессор: уровня Pentium
Оперативная память: 64 Mb
Видеокарта: 16 Mb
Аудио-карта: Любая
Жесткий диск: 300 Мб свободного места
Таблетка: Присутствует

Страница загрузки/Download - RapidShare

part1 + part2

Пароль/Password: www.2baksa.net
Андрей +++++