Программное обеспечение

Как корректно переустановить ОС. И сохранить все проги, настройки и контент?

И сохранить все проги, настройки и контент, Приходится заново устанавливать драйвера проги и тд.
Что Вы должны иметь изначально:
1. Загрузочный диск операционной системы
2. Дистрибутивы программ
3. Недостающие драйвера, если что то не нашла операционная система
4. загрузочный диск с программами Acronis True Image Home и Acronis Disk Director Suite

Действия по созданию копии:
1. Разбиваем жёсткий диск на две или больше частей.
2. Форматируем все части жёсткого диска указав файловую систему NTFS, если у Вас ОС Linux, то выбираете её файловую систему.
3. На активный раздел жёсткого диска устанавливаете ОС, драйвера, необходимые программы и все настройки в системе которые Вы считаете нужно сделать.
4. Убеждаетесь что всё работает идеально и перегружаете компьютер.
5. Вставляете загрузочный диск с программами Acronis True Image Home и Acronis Disk Director Suite
6. В открывшимся меню выбираете Acronis True Image Home и делаете резервное копирование всей системы на пустой диск или на другую часть жёсткого диска.

Действия по восстановлению с копии:
1. Если у Вас плохо работает система по каким то причинам и Вы решили переустановить систему, то перегрузите компьютер и вставьте загрузочный диск с программами Acronis True Image Home и Acronis Disk Director Suite.
2. В открывшимся меню выберите программу Acronis Disk Director Suite и отформотируйте ту часть жёсткого диска на которой установлена ОС, не забудьте указать ту же файловую систему.
3. После этого закройте программу, компьютер автоматически перегрузится.
4. В открывшимся меню выбираете Acronis True Image Home и делаете восстановления системы указав ту часть жёсткого диска, где раньше была установлена ОС, а также выберите файл с резервной копии от куда будет всё восстанавливаться.

У меня восстановление системы Windows XP с DVD-ROM занимает примерно 20 минут, а с логического диска примерно 7 минут.
SR
Siyovush Rustam
5 179
Лучший ответ
Сейчас уже никак. А вообще существует такая весчь как Backup.
Ставишь винду, все драйвера и программы и эту отлаженную ОС сохраняешь в виде специального образа с помощью программ для этого предназначенных. И в случае, когда винда слетает, просто перезаливаешь ее за 15 минут и работаешь дальше.
Я юзаю Windows miniPE.
ЗС
Зокир Саидов
30 265
Александр Свешников создал Backup на ХР ...а 7-ка, его не понимает.
Вызвать профессионала
ИИ
Игорь Июль
23 232
я делаю это заблаговременно ---акронисом -- после установки всех программ антивируса нета--пишу образ он у меня 11.5 ГБ и при надобности за 25 мин проблема решена
Александр Свешников Акроникс пробовал, что-то не понравилось....Не годится для других систем(чужих).
мастера вызвать, сам иногда соглашаюсь за отдельную плату всё объяснить клиенту. Наглядно, доходчиво, понятно.
Денис Сивков
Денис Сивков
11 857